Общество
2020-06-30 08:10

На ремонт дорог во Владимире потратили более миллиарда рублей за пять лет

На ремонт дорог во Владимире потратили более миллиарда рублей за пять лет
29 июня на встрече в Патриаршем саду глава администрации города Владимира заявил, что с 2015 года в городе завершили сразу несколько крупных дорожных объектов. В их числе Лыбедская магистраль, 6-полосный путепровод на Октябрьском проспекте и другие.
За это же время во Владимире отремонтировано и благоустроено дорог и тротуаров на сумму более 1 миллиарда 250 миллионов рублей.
Благодаря ремонту удалось значительно улучшить состояние главных городских магистралей. Теперь в приоритетах внутриквартальные дороги и подъезды к дворам многоквартирных домов.
До 2020 года средства, собранные в муниципалитетах, уходили исключительно в областной бюджет, теперь горожанам останется половина. Это позволило городу Владимиру приступить к строительству развязки на улицах Чапаева и Сперанского, чтобы более равномерно перераспределить транспортные потоки в юго-западном районе. Следующим шагом станет строительство выезда из мкр. 8-ЮЗ на улицу Диктора Левитана.



Другие новости
Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти»
смотреть все
mob_banner1