Общество
2020-06-30 08:10

На ремонт дорог во Владимире потратили более миллиарда рублей за пять лет

На ремонт дорог во Владимире потратили более миллиарда рублей за пять лет
29 июня на встрече в Патриаршем саду глава администрации города Владимира заявил, что с 2015 года в городе завершили сразу несколько крупных дорожных объектов. В их числе Лыбедская магистраль, 6-полосный путепровод на Октябрьском проспекте и другие.
За это же время во Владимире отремонтировано и благоустроено дорог и тротуаров на сумму более 1 миллиарда 250 миллионов рублей.
Благодаря ремонту удалось значительно улучшить состояние главных городских магистралей. Теперь в приоритетах внутриквартальные дороги и подъезды к дворам многоквартирных домов.
До 2020 года средства, собранные в муниципалитетах, уходили исключительно в областной бюджет, теперь горожанам останется половина. Это позволило городу Владимиру приступить к строительству развязки на улицах Чапаева и Сперанского, чтобы более равномерно перераспределить транспортные потоки в юго-западном районе. Следующим шагом станет строительство выезда из мкр. 8-ЮЗ на улицу Диктора Левитана.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1