Общество
2020-04-22 12:34

На ремонт дорог в регионе выделили 340 миллионов рублей

На ремонт дорог в регионе выделили 340 миллионов рублей

Во Владимирской области направили 340 миллионов рублей на ремонт автодорог общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
Субсидии получат 15 муниципальных районов и 3 городских округа региона, которые не входят в городскую агломерацию и не могут принимать участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 — Выделенные средства муниципалитеты могут направить на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, обеспечивающих транспортную доступность объектов образования – это загородные стационарные оздоровительные лагеря, школы, строительство которых осуществляется в рамках нацпроектов, а также учреждений здравоохранения, в первую очередь ФАПов. Кроме того, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов и путепроводов, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. — сообщил врио замгубернатора Роман Годунин.

Распределение субсидии проводилось по итогам рассмотрения 85 конкурсных заявок, которые предоставили все муниципальные районы области, за исключением Кольчугинского.

Из общей суммы 90 миллионов рублей получит город Ковров на капитальный ремонт путепровода через железную дорогу Москва – Нижний Новгород. Остальные деньги пойдут на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог. 





Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1