Общество
2020-09-22 15:18

На рекультивацию свалки в микрорайоне Оргтруд потратят более 54 миллионов рублей

На рекультивацию свалки в микрорайоне Оргтруд потратят более 54 миллионов рублей

Во Владимире в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» полным ходом идет рекультивация свалки ТБО в микрорайоне Оргтруд.

Как отмечает пресс-служба областного центра, свалка была организована в 1970-1980 годах для нужд Камешковского района. Складирование отходов на ней велось до 1998 года. А с 2006 года свалка была полностью выведена из эксплуатации. В 2015 году за счет средств бюджета города Владимира был разработан проект рекультивации, который прошел государственную экологическую экспертизу, а также экспертизу проектно-сметной документации. Несколько лет назад городская администрация подала заявку на выделение средств федерального и областного бюджетов для реализации этого проекта. В этом году в рамках федерального проекта на реализацию работ поступило свыше 54 млн 612 тыс рублей.

К настоящему времени обустроены технические дороги, проведены срезка и перемещение отходов для организации площадки, подсыпка грунтом, устройство подстилающего слоя из песка и изолирующего слоя. На обустроенную площадку перемещены отходы.

В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу окончательного изолирующего экрана.

Также со стороны подъездной автодороги будет обустроено ограждение и проведена биологическая рекультивация бывшей свалки, предусматривающая нанесение песка и плодородных слоев почвы поверх защитной «подушки», рыхление и посев семян.

Полностью все предусмотренные проектом работы должны быть завершены к 1 ноября.




Другие новости
В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья»
смотреть все
mob_banner1