Общество
2020-02-28 12:55

На предприятии «Владпромсыр» во Владимире нашли плавленый сыр с кишечной палочкой

На предприятии «Владпромсыр» во Владимире нашли плавленый сыр с кишечной палочкой

Сотрудники Роспотребнадзора во Владимирской области проверили предприятие «Владпромсыр», которое производит сыры. Результаты проверки оказались неутешительными — в продукции обнаружили кишечную палочку.

Бактерии группы кишечной палочки нашли в плавленом сыросодержащем продукте «Орион» с массовой долей жира 40%. Также сотрудники Роспотребнадзора выявили фальсификацию жировой фазы сыра «Моцарелла».

И это не все нарушения. На предприятии отсутствует информация о поверке термометров, нет маркировки отдельной тары, используемой при производстве продукции, а в отдельных производственных помещениях нет промаркированных емкостей для сбора и хранения отходов. 

Кроме того, в одном из производственных помещений нарушена целостность поверхности полов.

За все выявленные нарушения предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1