Общество
2020-12-10 20:29

На повороте к поселку РТС во Владимире установили пешеходный светофор

На повороте к поселку РТС во Владимире установили пешеходный светофор

В четверг, 10 декабря, на пешеходном переходе через примыкающую к трассе М-7 «Волга» городской дороге от поселка РТС установлен светофор. Ранее «Губерния 33» рассказывала о проблеме жителей поселка РТС — люди переходили федеральную трассу на свой страх и риск. Несколько дней назад светофор, о котором идет речь, убрали. Только он помогал людям ориентироваться среди огромного потока машин. В ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород наконец решили проблему — люди смогут безопасно переходить дорогу.

Как сообщили дорожники, 4 декабря на 14 километре трассы М-7 ввели в эксплуатацию новые транспортные светофоры. Специалисты МКУ «Центр управления городскими дорогами» (ЦУГД) 4 декабря демонтировали на этом перекрестке принадлежащие городу старые светофоры, в том числе и пешеходный светофор через городскую дорогу от поселка РТС.

— Отметим, что замена этого пешеходного светофора на городской дороге не входила в проект капремонта федеральной трассы. Более того, его работу можно было без каких-либо сложностей синхронизировать с новыми транспортными светофорами. Представители подрядной организации, выполняющей капремонт трассы, озвучили соответствующее предложение специалистам ЦУГД, но оно осталось без внимания, — указано в сообщении ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

После резонанса в СМИ федеральные дорожники поручили подрядной организации установить необходимый светофор.




Другие новости
73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий и пострадавших Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу»
смотреть все
mob_banner1