Общество
2020-09-14 12:00

На полигоны Владимирской области больше не завозят мусор из других регионов

На полигоны Владимирской области больше не завозят мусор из других регионов

На полигоны Владимирской области больше не завозят мусор из других регионов. В прошлом году администрация области исключила этот пункт из территориальной схемы обращения с отходами. Компании, которые выгружали мусор из Москвы на Александровскую свалку, оспаривали запрет через суд.

 — Суды они все проиграли, вплоть до кассационной инстанции. Наша территориальная схема по обращению с отходами признана законной, поэтому юридическую сторону мы здесь отстояли. Мусор туда не ввозится, московского мусора там нет, там идет только мусор из Александровского района, — рассказал врио вице-губернатора Роман Годунин.

Роман Годунин отметил, что в августе этого года на свалке в Покрове Петушинского района был зафиксирован незаконный ввоз отходов. Полигон был официально закрыт еще 4 года назад, но собственник разрешал компаниям выгружать отходы. В ходе проверки полигона сотрудники прокуратуры возбудили несколько административных дел. Уголовное дело завели уже полицейские - после того как оперуполномоченному пытались дать взятку в размере 20 тысяч рублей.

 — Водитель, который в мусоровозе был, пытался дать взятку, откупиться. Возбудили уголовное дело. В настоящий момент доступ к свалке ограничен, физически перекопали дорогу. Во все органы, которые следят, заявление написано. Пока завоза туда нет, и не планируется, — сказал Роман Годунин.

Читайте также: Во Владимирской области участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1