Общество
2015-06-18 15:38

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

О подготовке к молодежному форуму “Территория смыслов на Клязьме” рассказали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Подготовка к “Территории смыслов на Клязьме”, по словам Алексея Конышева, идет полным ходом. Напомним, масштабный молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа на берегу озера Запольское. Участие в форуме примут почти 6 тысяч студентов из разных городов России, а также молодые депутаты, лидеры молодежных движений, предприниматели, специалисты и ученые. Форум будет проходить в 6 смен. Главной темой первой смены станут IT-технологии. В рамках форума организуют встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России, экспертами в самых разных отраслях - от науки и образования до бизнеса. 

Рассказывая о том, как будет проходить “Территория смыслов”, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подчеркнул, что форум пройдет на самом высоком уровне. Он нисколько не сомневается, что “владимирский десант” (от Владимирской области на форуме будет более 200 участников) достойно представит регион на площадке форума.

- Условия для участников будут более чем комфортные! - уверен Сергей Поспелов. - Впервые на форуме такого масштаба будет создана инфраструктура, позволяющая участникам ощущать себя почти как дома. И палатки хорошие предусмотрены, и нормальные кровати. Прием пищи, горячий душ, санитарная зона и многое другое… Мы предусмотрели все!

На протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодежных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами. На лучшие проекты из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. А на само проведение форума федеральная казна израсходует 320 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев подчеркнул, что к началу форума будет отремонтирована подъездная дорога. Подготовят и модернизируют молодежный лагерь “Политехник”, который также будет задействован в “Территории смыслов”.

- Задача достаточно непростая, но, тем не менее, она реализована в срок, - заверил заместитель губернатора. - Говорю об этом с уверенностью. И я думаю, что участники форума не будут испытывать никакого дискомфорта с точки зрения пребывания там.


Фото с сайта infecting.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра»
смотреть все
mob_banner1