Общество
2015-06-18 15:38

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

О подготовке к молодежному форуму “Территория смыслов на Клязьме” рассказали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Подготовка к “Территории смыслов на Клязьме”, по словам Алексея Конышева, идет полным ходом. Напомним, масштабный молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа на берегу озера Запольское. Участие в форуме примут почти 6 тысяч студентов из разных городов России, а также молодые депутаты, лидеры молодежных движений, предприниматели, специалисты и ученые. Форум будет проходить в 6 смен. Главной темой первой смены станут IT-технологии. В рамках форума организуют встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России, экспертами в самых разных отраслях - от науки и образования до бизнеса. 

Рассказывая о том, как будет проходить “Территория смыслов”, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подчеркнул, что форум пройдет на самом высоком уровне. Он нисколько не сомневается, что “владимирский десант” (от Владимирской области на форуме будет более 200 участников) достойно представит регион на площадке форума.

- Условия для участников будут более чем комфортные! - уверен Сергей Поспелов. - Впервые на форуме такого масштаба будет создана инфраструктура, позволяющая участникам ощущать себя почти как дома. И палатки хорошие предусмотрены, и нормальные кровати. Прием пищи, горячий душ, санитарная зона и многое другое… Мы предусмотрели все!

На протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодежных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами. На лучшие проекты из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. А на само проведение форума федеральная казна израсходует 320 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев подчеркнул, что к началу форума будет отремонтирована подъездная дорога. Подготовят и модернизируют молодежный лагерь “Политехник”, который также будет задействован в “Территории смыслов”.

- Задача достаточно непростая, но, тем не менее, она реализована в срок, - заверил заместитель губернатора. - Говорю об этом с уверенностью. И я думаю, что участники форума не будут испытывать никакого дискомфорта с точки зрения пребывания там.


Фото с сайта infecting.ru




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1