Общество
2015-06-18 15:38

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

О подготовке к молодежному форуму “Территория смыслов на Клязьме” рассказали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Подготовка к “Территории смыслов на Клязьме”, по словам Алексея Конышева, идет полным ходом. Напомним, масштабный молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа на берегу озера Запольское. Участие в форуме примут почти 6 тысяч студентов из разных городов России, а также молодые депутаты, лидеры молодежных движений, предприниматели, специалисты и ученые. Форум будет проходить в 6 смен. Главной темой первой смены станут IT-технологии. В рамках форума организуют встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России, экспертами в самых разных отраслях - от науки и образования до бизнеса. 

Рассказывая о том, как будет проходить “Территория смыслов”, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подчеркнул, что форум пройдет на самом высоком уровне. Он нисколько не сомневается, что “владимирский десант” (от Владимирской области на форуме будет более 200 участников) достойно представит регион на площадке форума.

- Условия для участников будут более чем комфортные! - уверен Сергей Поспелов. - Впервые на форуме такого масштаба будет создана инфраструктура, позволяющая участникам ощущать себя почти как дома. И палатки хорошие предусмотрены, и нормальные кровати. Прием пищи, горячий душ, санитарная зона и многое другое… Мы предусмотрели все!

На протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодежных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами. На лучшие проекты из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. А на само проведение форума федеральная казна израсходует 320 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев подчеркнул, что к началу форума будет отремонтирована подъездная дорога. Подготовят и модернизируют молодежный лагерь “Политехник”, который также будет задействован в “Территории смыслов”.

- Задача достаточно непростая, но, тем не менее, она реализована в срок, - заверил заместитель губернатора. - Говорю об этом с уверенностью. И я думаю, что участники форума не будут испытывать никакого дискомфорта с точки зрения пребывания там.


Фото с сайта infecting.ru




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1