Общество
2020-10-30 10:08

На пешеходном переходе в Муроме, где сбили двоих 15-летних школьниц, установят светофор

На пешеходном переходе в Муроме, где сбили двоих 15-летних школьниц, установят светофор

Муромский суд удовлетворил требования городского прокурора об установке светофора с кнопкой вызова для движения пешеходов в районе дома №26 по улице Владимирская. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации ведомства, проверку провели после того, как в СМИ появилась информация о том, что вечером 18 августа 2020 года 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2191 совершил наезд на двоих 15-летних школьниц, пересекающих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушки с многочисленными травмами были госпитализированы в медучреждение.

Ранее мы писали, что координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области Игорь Шубников заявил, что по словам директора вышеупомянутой школы, этот переход — очаг ДТП. В 2017 году там насмерть сбили школьницу. 

Муром_001.jpg

 — Учитывая изложенное, а также факт нахождения в этом месте значительного количества социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средней общеобразовательной школы № 15, парка им. 50-летия Советской власти, Центра внешкольной работы, стадиона им. В. Лосева, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе, — сказано в сообщении прокуратуры.

Суд удовлетворил требования прокурора. Установка светофора на контроле.

Читайте также: На переходе, где сбили двоих школьниц в Муроме, установят светофор




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1