Общество
2017-07-20 14:46

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

4 августа в 10.20 утра из аэропорта «Семязино» во Владимире в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге впервые отправится самолет компании «Комиавиатранс». Реактивный лайнер «Эмбраер» способен вместить пятьдесят человек. Бесшумный самолет не должен мешать жителям, заверил заместитель генерального директора «Корпорации развития Владимирской области» Павел Панфилов. Во всяком случае, от предыдущих самолетов шума было гораздо больше, заявили на пресс-конференции все причастные к новым полетам.

– Это самолет бразильского производства. Возраст самолета – 12-13 лет. Дальность полета – до 3 тысяч километров. Высота – где-то до 11 километров. Скорость – 850-900 километров в час. То есть из Владимира в Санкт-Петербург будем долетать за час двадцать, час двадцать пять минут, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Комиавитранс» Сергей Иванов.

widhYUX1kG8.jpg

emGdT1wBM14.jpg

Билет в один конец стоит 4674 рубля, тариф установило Министерство транспорта Российской Федерации. На данный момент на рейс куплено всего лишь три билета. Напомним, раньше перелеты из Владимира в Санкт-Петербург осуществляла компания «Псковавиа», но с ней региону пришлось распрощаться – компания задолжала Владимирскому аэропорту 1 миллион 400 тысяч рублей.

– К сожалению, из-за организационных проблем компании в 2017 году продолжить выполнение перевозок не удалось, поэтому была проделана значительная работа по поиску перевозчика и согласованию всех организационных моментов, как с Росавиацией, так и с администрацией Владимирской области, – объяснил заместитель директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Федяшин.

WPKXhIg_5Jg.jpg

В этом году руководство аэропорта обещает открыть бесплатную стоянку для машин. Уже приобретена техника для обслуживания самолетов в зимнее время. По словам заместителя начальника авиабазы Андрея Белецкого, взлетная полоса на 1950 метров, которая сейчас существует во Владимире, для данного типа самолета подходит идеально.

– В настоящее время в аэропорту идет реконструкция. Она завершена частично, и частично будем продолжать. Новая стерильная зона построена на 50 человек. Приобретено досмотровое дополнительное оборудование, позволяющее обеспечить более безопасный полет. А так, авианавигационные системы обновлены и поставлены. Новый склад ГСМ полностью обновлен, так что горюче-смазочные материалы будем обеспечивать уже с нового склада, – сказал заместитель начальника Владимирской авиабазы Андрей Белецкий.

До октября этого года рейсы в Санкт-Петербург будут осуществляться один раз в неделю, по пятницам. Далее – два раза в неделю. В будущем из Владимира планируют летать в Крым, Анапу и Сочи.




Другие новости
Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов
смотреть все
mob_banner1