Общество
2017-07-20 14:46

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

4 августа в 10.20 утра из аэропорта «Семязино» во Владимире в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге впервые отправится самолет компании «Комиавиатранс». Реактивный лайнер «Эмбраер» способен вместить пятьдесят человек. Бесшумный самолет не должен мешать жителям, заверил заместитель генерального директора «Корпорации развития Владимирской области» Павел Панфилов. Во всяком случае, от предыдущих самолетов шума было гораздо больше, заявили на пресс-конференции все причастные к новым полетам.

– Это самолет бразильского производства. Возраст самолета – 12-13 лет. Дальность полета – до 3 тысяч километров. Высота – где-то до 11 километров. Скорость – 850-900 километров в час. То есть из Владимира в Санкт-Петербург будем долетать за час двадцать, час двадцать пять минут, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Комиавитранс» Сергей Иванов.

widhYUX1kG8.jpg

emGdT1wBM14.jpg

Билет в один конец стоит 4674 рубля, тариф установило Министерство транспорта Российской Федерации. На данный момент на рейс куплено всего лишь три билета. Напомним, раньше перелеты из Владимира в Санкт-Петербург осуществляла компания «Псковавиа», но с ней региону пришлось распрощаться – компания задолжала Владимирскому аэропорту 1 миллион 400 тысяч рублей.

– К сожалению, из-за организационных проблем компании в 2017 году продолжить выполнение перевозок не удалось, поэтому была проделана значительная работа по поиску перевозчика и согласованию всех организационных моментов, как с Росавиацией, так и с администрацией Владимирской области, – объяснил заместитель директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Федяшин.

WPKXhIg_5Jg.jpg

В этом году руководство аэропорта обещает открыть бесплатную стоянку для машин. Уже приобретена техника для обслуживания самолетов в зимнее время. По словам заместителя начальника авиабазы Андрея Белецкого, взлетная полоса на 1950 метров, которая сейчас существует во Владимире, для данного типа самолета подходит идеально.

– В настоящее время в аэропорту идет реконструкция. Она завершена частично, и частично будем продолжать. Новая стерильная зона построена на 50 человек. Приобретено досмотровое дополнительное оборудование, позволяющее обеспечить более безопасный полет. А так, авианавигационные системы обновлены и поставлены. Новый склад ГСМ полностью обновлен, так что горюче-смазочные материалы будем обеспечивать уже с нового склада, – сказал заместитель начальника Владимирской авиабазы Андрей Белецкий.

До октября этого года рейсы в Санкт-Петербург будут осуществляться один раз в неделю, по пятницам. Далее – два раза в неделю. В будущем из Владимира планируют летать в Крым, Анапу и Сочи.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1