Общество
2020-09-07 16:43

На переходе в Муроме, где сбили двоих школьниц, установят светофор

На переходе в Муроме, где сбили двоих школьниц, установят светофор

Муромская прокуратура завершила проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две 15-летних школьницы.

По информации ведомства, 18 августа вечером на перекрестке улиц Владимирской и Колхозной города Мурома произошло ДТП: 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2191 совершил наезд на двоих 15-летних школьниц, пересекающих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушки с многочисленными травмами были госпитализированы в медучреждение.

— Прокуратурой с учетом аналитических данных органов ГИБДД установлено, что участок автомобильной дороги по улице Владимирская (от дома № 40а до пересечения с Колхозной улицей в районе дома № 26 по улице Владимирской) города Мурома является местом интенсивного движения автотранспорта и пешеходов. Кроме того, в районе данного перекрёстка располагается значительное количество социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средняя общеобразовательная школа № 15, парк им. 50-летия Советской власти, Центр внешкольной работы, стадион им. В. Лосева, — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Городской прокурор направил в суд административное заявление о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по установке на указанном участке дороги светофоров, отвечающих ГОСТам. Заявление находится на рассмотрении.




Другие новости
В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз
смотреть все
mob_banner1