Общество
2015-04-10 11:53

На Пасху за порядком будут следить 1500 человек

На Пасху за порядком будут следить 1500 человек


11 и 12 апреля на период празднования Пасхи за общественным порядком и безопасностью на территории Владимирской области будут следить почти полторы тысячи человек, в том числе тысяча полицейских, 78 сотрудников частных охранных предприятий, 200 дружинников и 62 представителя казачества.

В патрулировании будет задействовано 290 единиц служебного транспорта. При этом на случай неспокойной оперативной обстановки предусмотрен резерв - 262 сотрудника полиции, сообщает УМВД по Владимирской области

Насколько массовым будет празднование Пасхи во Владимирской области, можно судить по цифрам. В 174 населенных пунктах пройдет 207 богослужений. Массовые крестные ходы будут организованы во Владимире, Александрове, Вязниках, Коврове, Муроме и Радужном. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие 80 тысяч жителей и гостей области.

Правоохранители призывает граждан в период проведения мероприятий по случаю главного христианского праздника соблюдать и поддерживать общественный порядок, не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих, не оставлять без присмотра детей, а для парковки использовать специально отведенные места.

Как мы уже сообщали, в день празднования православной Пасхи, 12 апреля, из Владимира будут пущены дополнительные автобусные маршруты для проезда на городские кладбища. Расписание можно посмотреть здесь.

Во Владимире в воскресенье, с 15.20 до 18.00, на время крестного хода будут закрыты для автотранспорта улицы Дворянская, Большая Московская и Большая Нижегородская на участке от улицы Студеная гора до площади Фрунзе. 



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1