Общество
2015-04-10 11:53

На Пасху за порядком будут следить 1500 человек

На Пасху за порядком будут следить 1500 человек


11 и 12 апреля на период празднования Пасхи за общественным порядком и безопасностью на территории Владимирской области будут следить почти полторы тысячи человек, в том числе тысяча полицейских, 78 сотрудников частных охранных предприятий, 200 дружинников и 62 представителя казачества.

В патрулировании будет задействовано 290 единиц служебного транспорта. При этом на случай неспокойной оперативной обстановки предусмотрен резерв - 262 сотрудника полиции, сообщает УМВД по Владимирской области

Насколько массовым будет празднование Пасхи во Владимирской области, можно судить по цифрам. В 174 населенных пунктах пройдет 207 богослужений. Массовые крестные ходы будут организованы во Владимире, Александрове, Вязниках, Коврове, Муроме и Радужном. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие 80 тысяч жителей и гостей области.

Правоохранители призывает граждан в период проведения мероприятий по случаю главного христианского праздника соблюдать и поддерживать общественный порядок, не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих, не оставлять без присмотра детей, а для парковки использовать специально отведенные места.

Как мы уже сообщали, в день празднования православной Пасхи, 12 апреля, из Владимира будут пущены дополнительные автобусные маршруты для проезда на городские кладбища. Расписание можно посмотреть здесь.

Во Владимире в воскресенье, с 15.20 до 18.00, на время крестного хода будут закрыты для автотранспорта улицы Дворянская, Большая Московская и Большая Нижегородская на участке от улицы Студеная гора до площади Фрунзе. 



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1