Общество
2018-05-06 17:51

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

Суздаль снова в числе лидеров. На этот раз в рейтинге городов России по наибольшему числу путешественников на душу населения, который составило агентство «ТурСтат», город-музей занял второе место. Данные собирались весь 2017 год. Результаты показали, что за 12 месяцев Суздаль принял 175 туристов на одного жителя.

Победителем рейтинга стал Плёс, находящийся в Ивановской области. В прошлом году на одного местного жителя пришлось 210 туристов. На третьем месте расположился город Болгар, что в Татарстане (63 путешественника на одного местного жителя).

Также в десятке лучших оказались следующие города: Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Городец (Нижегородская область), Сергиев Посад (Московская область), Углич (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область)

По сведениям агентства в названные города туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1