Общество
2018-05-06 17:51

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

Суздаль снова в числе лидеров. На этот раз в рейтинге городов России по наибольшему числу путешественников на душу населения, который составило агентство «ТурСтат», город-музей занял второе место. Данные собирались весь 2017 год. Результаты показали, что за 12 месяцев Суздаль принял 175 туристов на одного жителя.

Победителем рейтинга стал Плёс, находящийся в Ивановской области. В прошлом году на одного местного жителя пришлось 210 туристов. На третьем месте расположился город Болгар, что в Татарстане (63 путешественника на одного местного жителя).

Также в десятке лучших оказались следующие города: Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Городец (Нижегородская область), Сергиев Посад (Московская область), Углич (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область)

По сведениям агентства в названные города туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1