Общество
2018-05-06 17:51

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

Суздаль снова в числе лидеров. На этот раз в рейтинге городов России по наибольшему числу путешественников на душу населения, который составило агентство «ТурСтат», город-музей занял второе место. Данные собирались весь 2017 год. Результаты показали, что за 12 месяцев Суздаль принял 175 туристов на одного жителя.

Победителем рейтинга стал Плёс, находящийся в Ивановской области. В прошлом году на одного местного жителя пришлось 210 туристов. На третьем месте расположился город Болгар, что в Татарстане (63 путешественника на одного местного жителя).

Также в десятке лучших оказались следующие города: Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Городец (Нижегородская область), Сергиев Посад (Московская область), Углич (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область)

По сведениям агентства в названные города туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест Горе-мать погасила долг по алиментам, испугавшись уголовной ответственности Минздрав Владимирской области опубликовал итоги проверки онкодиспансера Владимирский академический театр драмы получил грант на постановку спектакля «За спиной декабристов» В Коврове день физкультурника уже второй год подряд проводят в необычном формате Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С
смотреть все
mob_banner1