Общество
2018-05-06 17:51

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

Суздаль снова в числе лидеров. На этот раз в рейтинге городов России по наибольшему числу путешественников на душу населения, который составило агентство «ТурСтат», город-музей занял второе место. Данные собирались весь 2017 год. Результаты показали, что за 12 месяцев Суздаль принял 175 туристов на одного жителя.

Победителем рейтинга стал Плёс, находящийся в Ивановской области. В прошлом году на одного местного жителя пришлось 210 туристов. На третьем месте расположился город Болгар, что в Татарстане (63 путешественника на одного местного жителя).

Также в десятке лучших оказались следующие города: Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Городец (Нижегородская область), Сергиев Посад (Московская область), Углич (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область)

По сведениям агентства в названные города туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1