Общество
2018-05-06 17:51

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

На одного местного жителя Суздаля — 175 туристов

Суздаль снова в числе лидеров. На этот раз в рейтинге городов России по наибольшему числу путешественников на душу населения, который составило агентство «ТурСтат», город-музей занял второе место. Данные собирались весь 2017 год. Результаты показали, что за 12 месяцев Суздаль принял 175 туристов на одного жителя.

Победителем рейтинга стал Плёс, находящийся в Ивановской области. В прошлом году на одного местного жителя пришлось 210 туристов. На третьем месте расположился город Болгар, что в Татарстане (63 путешественника на одного местного жителя).

Также в десятке лучших оказались следующие города: Кириллов (Вологодская область), Мышкин (Ярославская область), Городец (Нижегородская область), Сергиев Посад (Московская область), Углич (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область)

По сведениям агентства в названные города туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино»
смотреть все
mob_banner1