Общество
2021-04-16 14:32

На модернизацию водопроводных сетей региона выделили более 192 млн рублей

На модернизацию водопроводных сетей региона выделили более 192 млн рублей

Во Владимирской области продолжается реализация национальных проектов. Один из них - «Чистая вода». На модернизацию водопроводных сетей региона в этом году выделено более 192 миллионов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора области Роман Годунин.

Всего в этом году модернизируют семь объектов питьевого водоснабжения: в Киржаче, Петушках, Гороховецком и Меленковском районе. На сегодняшний день по данным регионального управления Роспотребнадзора чистой питьевой водой обеспечены 89 процентов жителей области. К 2024-му году этот показатель планируют увеличить. Также на средства нацпроекта во Владимирской области благоустраивают города и сельские территории.

— Ремонт, реконструкция дворовых территорий и общественных пространств. В 2021-м году на его реализацию выделено 488 млн. рублей, в настоящий момент на торгах либо расторговано либо находится в стадии торгов 158 территорий. Это 114 дворовых и 44 общественных территорий , в нацпроекте участвует 31 муниципальное образование, — рассказал Роман Годунин.

По национальному проекту «Экология» к 2030-му году в регионе планируют наладить переработку 50 процентов всех отходов. В этом году на главных мусорных полигонах - в Марьинке, Муроме и в районе деревни Бабанино Петушинского района хотят построить мусоросортировочные станции. На них будут перерабатывать до 40 тысяч тонн отходов в год.

— В дальнейшем на полигонах в Марьинке предусматривается строительство полигонов с глубокой переработкой. Это серьезный объем инвестиций подж 2 млрд. рублей. И наверное в мае планируем поехать с журналистами, с общественниками съездить в какой-то регион посмотреть что это такое. Потому что мусорная тема у нас всегда витает, мы ее боимся, но обращаться с мусором до сих пор не умеем, — рассказал вице-губернатор.




Другие новости
Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу Во Владимирской области вручили паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту из Франции Волонтёры помогают в учёбе детям из семей участников СВО Во Владимире открылся сезон кражи велосипедов
смотреть все
mob_banner1