Общество
2021-05-14 17:35

На модернизацию первичного звена медицины во Владимирской области направлено более миллиарда рублей

На модернизацию первичного звена медицины во Владимирской области направлено более миллиарда рублей

На региональном уровне действует программа модернизации первичного звена здравоохранения, утвержденная губернатором. Её цель – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Реализация программы рассчитана на 5 лет.

На реализацию мероприятий программы в 2021 году из федерального бюджета  направлено 1,2 млрд рублей, а до конца 2023 года наш регион получит ещё 2,3 млрд рублей. Финансирование программы продолжится и в последующие годы.

В 2021 году уже начаты капитальные работы в фельдшерско-акушерских пунктах деревень Большевысоково и Эдон Вязниковского района, деревни Васильчиково Гороховецкого района и Иваново-Эсинской поликлиники Ковровского района. Капитальные ремонты также стартовали в инфекционном отделении Кольчугинской центральной районной больницы. В Киржачской районной больнице начались реконструкция поликлиники и капремонт лифта.

В этом году будут капитально отремонтированы ФАПы деревень Медведево Вязниковского района и Папулино Меленковского района, амбулатория посёлка Искра Александровского района, а также ряд объектов Гусь-Хрустального района – амбулатория посёлка Мезиновский, ФАПы деревень Перово, Нармуч, Тихоново и посёлка Тасинский.

Кроме того, намечено строительство современных ФАПов взамен существующих. В 2021 году это произойдёт в селе Патакино Камешковского района, в селе Григорово и деревне Толстиково Меленковского района.

Вместо старых объектов здравоохранения будут построены современные поликлиники в Собинке и Струнино. Строительно-монтажные работы запланированы уже в текущем году. В этот же период начнётся масштабная реконструкция Ковровской районной больницы.

Будут капитально отремонтированы сразу несколько структурных подразделений Кольчугинской центральной районной больницы – хирургический корпус и дневной стационар в акушерском отделении. Капремонты пройдут в дневном стационаре Собинской районной больницы и поликлинике Петушинской районной больницы.

Помимо проведения капитальных ремонтов, строительства и реконструкции программа модернизации первичного звена предусматривает поставку автотранспортных средств и медицинского оборудования. В 2021 году учреждения здравоохранения получат 247 единиц оборудования и 70 единиц автотранспорта, из этого числа 28 автомобилей уже поступили.





Другие новости
Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1