Общество
2015-11-05 17:02

На место осужденного депутата Курышева претендует 5 человек

На место осужденного депутата Курышева претендует 5 человек

Как сообщает избирком Владимирской области, 4 ноября территориальная избирательная комиссия Ковровского района завершила прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Законодательного собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12.   

На депутатский мандат Сергея Курышева выдвинуты пять кандидатов:

Тимур Марков, 1980 года рождения, генеральный директор ООО «Владимирская Инвестиционная Компания», выдвинут региональным отделением партии «Справедливая Россия»;

Егор Федоров, 1988 года рождения, помощник депутата Госдумы Виталия Золочевского по работе во Владимирской области, выдвинут региональным отделением партии ЛДПР;

Владимир Хромов, 1964 года рождения, главный инженер ООО «Мегаполис», выдвинут  региональным отделением партии КПРФ;

Анна Шумилова, 1985 года рождения, инженер завода «Автоприбор», выдвинута региональным отделением партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» во Владимирской области;

Светлана  Мангушева, 1961 года рождения, заведующая детским садом №108, выдвинута  Владимирским региональным отделением партии «Единая Россия».

Самым первым (8 октября) был выдвинут Тимур Марков, самым последним (4 ноября) – Светлана Мангушева. В настоящее время регистрацию прошли только два кандидата – Егор Федоров и Тимур Марков. 

Напомним, депутатский мандат по 12-му избирательному округу стал вакантным после того, как Ковровский городской суд вынес в отношении  Сергея Курышева обвинительный приговор. Бывший депутат получил 5,5 лет лишения свободы за участие в ДТП, в результате которого погиб человек. Было установлено, что на момент ДТП Сергей Курышев находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Дополнительные выборы в Законодательное собрание пройдут 20 декабря.




Другие новости
В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1