Общество
2020-02-12 15:24

На месте снесенных гаражей на Соколова-Соколенка во Владимире сделают велодорожку

На месте снесенных гаражей на Соколова-Соколенка во Владимире сделают велодорожку

На четной стороне улицы Соколова-Соколенка во Владимире может появиться тротуар и велодорожка. На этом месте раньше были незаконно установленные гаражи, которые снесла администрация Фрунзенского района.

Всего с улицы убрали 250 гаражей. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин предложил вынести на общественное обсуждение проект тротуара и велодорожки. Уже готовится проектно-сметная документация.

— В створе будущих тротуара и велодорожки остался лишь один металлический гараж, принадлежащий федеральному льготнику, — указали в мэрии Владимира. — У этого гражданина есть право на гараж, размещенный на определенном законом расстоянии от его жилья. В настоящее время администрация Фрунзенского района подыскивает альтернативное место для гаража гражданина, которое будет соответствовать нормам закона.

Кстати, в 2019 году во Владимире ликвидировали более 800 незаконно установленных гаражей. В 2020 власти города планируют демонтировать еще более 850 гаражей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1