Общество
2020-02-12 15:24

На месте снесенных гаражей на Соколова-Соколенка во Владимире сделают велодорожку

На месте снесенных гаражей на Соколова-Соколенка во Владимире сделают велодорожку

На четной стороне улицы Соколова-Соколенка во Владимире может появиться тротуар и велодорожка. На этом месте раньше были незаконно установленные гаражи, которые снесла администрация Фрунзенского района.

Всего с улицы убрали 250 гаражей. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин предложил вынести на общественное обсуждение проект тротуара и велодорожки. Уже готовится проектно-сметная документация.

— В створе будущих тротуара и велодорожки остался лишь один металлический гараж, принадлежащий федеральному льготнику, — указали в мэрии Владимира. — У этого гражданина есть право на гараж, размещенный на определенном законом расстоянии от его жилья. В настоящее время администрация Фрунзенского района подыскивает альтернативное место для гаража гражданина, которое будет соответствовать нормам закона.

Кстати, в 2019 году во Владимире ликвидировали более 800 незаконно установленных гаражей. В 2020 власти города планируют демонтировать еще более 850 гаражей.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1