Общество
2019-09-12 17:58

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

Пока в суде решалась мера пресечения для водителя, который насмерть сбил подростков в поселке Мелехово, стихийный мемориал на месте ДТП посетил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона решил лично осмотреть место трагедии и обсудить меры безопасности на этом участке дороги с представителями ГИБДД.

Местные жители рассказали о том, что скоростной режим в Мелехово нарушается регулярно, а гибель подростков стала их общим горем. Соболезнования принес и губернатор. Люди попросили его проследить на судебным процессом, чтобы водитель не избежал наказания. Губернатор заверил, что этот вопрос взят им под особый контроль. А в кратчайшие сроки и пешеходные переходы на территории поселка станут безопаснее.

— По поводу светофора поставил задачу департаменту, чтобы они отработали с ГИБДД его установку здесь. Потому что, вы правильно говорите, скоростной режим здесь огромный. Скорость такие лихачи-убийцы не контролируют, им плевать на людей, которые здесь живут. Их может остановить не знак, а только светофор, — утверждает Владимир Сипягин.

Принято решение установить в дополнение к светофору лежачих полицейских и камеру фотофиксации. До их появления в поселке будет стоять передвижной фиксатор скоростного режима. Это заставит водителей снижать скорость в населенном пункте.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1