Общество
2019-09-12 17:58

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

Пока в суде решалась мера пресечения для водителя, который насмерть сбил подростков в поселке Мелехово, стихийный мемориал на месте ДТП посетил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона решил лично осмотреть место трагедии и обсудить меры безопасности на этом участке дороги с представителями ГИБДД.

Местные жители рассказали о том, что скоростной режим в Мелехово нарушается регулярно, а гибель подростков стала их общим горем. Соболезнования принес и губернатор. Люди попросили его проследить на судебным процессом, чтобы водитель не избежал наказания. Губернатор заверил, что этот вопрос взят им под особый контроль. А в кратчайшие сроки и пешеходные переходы на территории поселка станут безопаснее.

— По поводу светофора поставил задачу департаменту, чтобы они отработали с ГИБДД его установку здесь. Потому что, вы правильно говорите, скоростной режим здесь огромный. Скорость такие лихачи-убийцы не контролируют, им плевать на людей, которые здесь живут. Их может остановить не знак, а только светофор, — утверждает Владимир Сипягин.

Принято решение установить в дополнение к светофору лежачих полицейских и камеру фотофиксации. До их появления в поселке будет стоять передвижной фиксатор скоростного режима. Это заставит водителей снижать скорость в населенном пункте.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1