Общество
2019-05-22 07:36

На месте будущего памятника Суворову в Кистыше установили закладной камень

На месте будущего памятника Суворову в Кистыше установили закладной камень

На месте установки будущего памятника генералиссимусу Александру Суровову в селе Кистыш Суздальского района освящен закладной камень.

Как известно, в 1782 году Александр Васильевич в память о своем отце построил здесь храм Василия Великого. Его восстановлением и благоустройством территории с 2011 года занимается инициативная группа под руководством генерал-майора Александра Черкасова. В частности, активисты высадили у храма еловую Суворовскую аллею.

По случаю установки закладного камня в храме прошли праздничные богослужения.

ПО ТЕМЕ

В Киеве снесли памятнику Суворову. Во Владимирской области — поставят

По данным пресс-службы администрации Владимирской области, в селе планируют провести газ и воду, сделать дороги, обустроить пруд и парковые зоны, а также организовать лагерь для проведения военно-патриотических и спортивных сборов для молодежи.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1