Общество
2019-05-22 07:36

На месте будущего памятника Суворову в Кистыше установили закладной камень

На месте будущего памятника Суворову в Кистыше установили закладной камень

На месте установки будущего памятника генералиссимусу Александру Суровову в селе Кистыш Суздальского района освящен закладной камень.

Как известно, в 1782 году Александр Васильевич в память о своем отце построил здесь храм Василия Великого. Его восстановлением и благоустройством территории с 2011 года занимается инициативная группа под руководством генерал-майора Александра Черкасова. В частности, активисты высадили у храма еловую Суворовскую аллею.

По случаю установки закладного камня в храме прошли праздничные богослужения.

ПО ТЕМЕ

В Киеве снесли памятнику Суворову. Во Владимирской области — поставят

По данным пресс-службы администрации Владимирской области, в селе планируют провести газ и воду, сделать дороги, обустроить пруд и парковые зоны, а также организовать лагерь для проведения военно-патриотических и спортивных сборов для молодежи.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1