Общество
2018-02-13 15:33

На Масленицу владимирцы сыграют в футбол перед Успенским собором

На Масленицу владимирцы сыграют в футбол перед Успенским собором

Масленица футбольная. В этом году во Владимире зиму будут провожать по-особенному. Причина тому — статус культурной столицы Чемпионата мира по футболу — 2018. Например, на территории перед Успенским собором развернутся два импровизированных поля для футбола. Их специально не будут очищать от снега, чтобы играть было веселее, говорят в мэрии. Стать участником игры сможет любой желающей, записавшись в команду прямо на месте. Старт матчей в 13.00.

— Для маленьких деток будет отдельный Кубок, и для взрослых — тоже отдельный. Маленькие детки будут играть огромным надувным двухметровым мячом, а детки постарше будут играть обыкновенными мячами. Будет судья международной категории, — рассказывает замначальника управления культуры и туризма администрации города Наталья Литвинова.

Помимо футбола, гостей ждут на катке в парке Пушкина. Прокатиться с ветерком можно будет на аттракционах и снегоходе. Кому не по нраву активный отдых, тот сможет прогуляться на Соборной площади по выставке-ярмарке. В домиках-шале вас ждет широкий ассортимент блинов.

— Те, кто не успел приобрести еще какие-то сувениры, какую-то продукцию, которая продавалась на рождественской ярмарке, вы можете поторопиться. Потому что после масленичных празднеств ярмарка закончит свою работу, — говорит начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Терентьева.

mmAFN2Vq8KY.jpg

Футбольная тема продолжится на площади Победы. Администрация города уже в третий раз проводит конкурс на лучшую масленичную куклу. В сквере у здания областного суда вы увидите и волка Забиваку из соломы и добрую половину сборной России по футболу: Васина, Смолова, Кокорина и других. Там же всех посетителей ждут масленичные гуляния с мастер-классом по изготовлению блинов, концертом, аттракционами, играми, забавами и угощением.

— Гости приезжают сюда, к нам в Россию, и мы должны познакомить их с нашими обычными традиционными кушаньями, с нашей едой. Поэтому концепция такая: щи да каша — пища наша. И это все будет представлено в котлах, это все будет готовиться прямо на площади, это все можно будет попробовать, и я думаю, что все это будет очень вкусно, — считает заместитель главы администрации Ленинского района Ольга Демина.

Традиционные концертные программы пройдут во всех парках города. Провожать зиму начнут с 11.00. В Загородном парке, к примеру, масленичные гулянья запомнятся битвой шумовых оркестров. Перед горожанами выступит приглашенный ансамбль народов Сибири. А в парке «Дружба» пройдет чемпионат по поеданию блинов.

spJWyNOOBas.jpg

ПО ТЕМЕ

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает на Масленицу — 2018. Программа.




Другие новости
В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег
смотреть все
mob_banner1