Общество
2017-01-19 17:32

На Лыбедской магистрали появится туристическая парковка (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали появится туристическая парковка (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали появится стоянка для экскурсионных автобусов. Администрация города Владимира озаботилась проектом открытой парковки между улицей Гагарина и Ерофеевским спуском (заезд будет именно со стороны Ерофеевского спуска).

- Сейчас наше предприятие муниципальное «Владстройзаказчик» уже размещает заказ на изготовление проекта этой туристической автобусной стоянки, потому что просто так положить кусок асфальта, конечно, не получится. Нужен грамотный проект. И после того, как проектировщики внесут свои предложения, мы их обнародуем и примем окончательное решение и по срокам, и по времени, и по площади этой парковки, - говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимир Александр Карпилович.

Специализированная стоянка для туристического транспорта позволит существенно «разгрузить» Соборную площадь. Что касается самих туристов, во владимирской мэрии убеждены, что с нового места добираться до музеев и памятников им будет очень удобно.

- Это место находится в непосредственной пешей доступности к историческому центру, историческому ядру. Более чем удобно, с учетом обустройства Лыбедской магистрали, добираться сюда чисто логистически для того, чтобы привезти туристов, а самим туристам буквально в течение трех-пяти минут пешего хода оказаться на основных пешеходных маршрутах города Владимира. Это наши памятники, это историческое ядро, это Большая Московская, улица Георгиевская, - сказал Александр Карпилович.

Фото: gallery.ru




Другие новости
В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки
смотреть все
mob_banner1