Общество
2017-08-04 10:37

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

В 2017 году на лекарства для льготников Владимирской области выделили 1,1 миллиарда рублей. Из них 831,7 миллиона пошли из областного бюджета, в том числе 192,3 миллиона – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Еще 290,5 миллиона предназначено для федеральных льготников. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, до конца году в регион-33 поступит еще 19 миллионов на лекарства для льготников федерального уровня. 

К льготникам относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). 

Как сказано на сайте ведомства, в прошлом году решением губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан направили более 200 миллионов рублей, в этом году – 109 миллионов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1