Общество
2017-08-04 10:37

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

В 2017 году на лекарства для льготников Владимирской области выделили 1,1 миллиарда рублей. Из них 831,7 миллиона пошли из областного бюджета, в том числе 192,3 миллиона – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Еще 290,5 миллиона предназначено для федеральных льготников. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, до конца году в регион-33 поступит еще 19 миллионов на лекарства для льготников федерального уровня. 

К льготникам относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). 

Как сказано на сайте ведомства, в прошлом году решением губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан направили более 200 миллионов рублей, в этом году – 109 миллионов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1