Общество
2017-08-04 10:37

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

В 2017 году на лекарства для льготников Владимирской области выделили 1,1 миллиарда рублей. Из них 831,7 миллиона пошли из областного бюджета, в том числе 192,3 миллиона – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Еще 290,5 миллиона предназначено для федеральных льготников. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, до конца году в регион-33 поступит еще 19 миллионов на лекарства для льготников федерального уровня. 

К льготникам относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). 

Как сказано на сайте ведомства, в прошлом году решением губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан направили более 200 миллионов рублей, в этом году – 109 миллионов.




Другие новости
На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону
смотреть все
mob_banner1