Общество
2017-07-02 11:43

На Куйбышева реконструируют теплосети

На Куйбышева реконструируют теплосети

Масштабную реконструкцию сетей горячего водоснабжения проводит Владимирский филиал «Т-Плюс» на улице Куйбышева областного центра. Об этом сообщила пресс-служба компании. В ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов в этом микрорайоне будет заменено семь километров сетей. Объем инвестиций составит более 65 млн рублей.

В районе четырехтрубная система теплоснабжения: две трубы для горячей воды и две для отопления. Новые тепловые сети выполнят бесканальным способом, при этом гарантийный срок эксплуатации составит 25 лет. Сети горячего водоснабжения проложат под землей, будут использоваться современные полимерные трубы повышенной надежности из изопрофлекса. Этот материал не подвержен коррозии, а срок службы при условии правильной эксплуатации составляет около 50 лет.

– В этом районе традиционно много сетей проложено воздушным способом. Плюс обратный циркуляционный трубопровод, проложенный еще в 90-х годах, требовал замены. Реконструкция позволит решить эти проблемы. Кроме того, впервые во Владимире такой большой объем сетей ГВС, а именно более двух километров, будет заменен с применением технологии «Изопрофлекс-А», которая ранее нами уже применялась и зарекомендовала себя положительно, – отметил директор Владимирского филиала «Т Плюс» Александр Королев.

В рамках реконструкции изменится и схема прокладки трубопроводов. Действующая тепловая сеть на протяжении 300 метров проходит транзитом через жилые дома, что приводит к сложностям во время профилактического обслуживания и ремонта. Новая схема прокладки предусматривает вынос коммуникаций и строительство отдельного ввода к каждому объекту.

Работы по реконструкции продлятся до 9 сентября. Чтобы обеспечить жителям домов горячее водоснабжение, смонтирован шунтирующий водопровод. Как отмечается в сообщении пресс-службы, отключения горячей воды будут производиться только на время выполнения технологических переключений и носить кратковременный характер (1-2 суток).

В 2017 году во всех филиалах группы «Т-Плюс» стартовала новая инвестиционная программа «Rе: Конструкция 2017». В рамках этой программы объем инвестиций на подготовку к отопительному сезону во Владимирской области будет увеличен по сравнению с 2016 годом на 12% и превысит 718 млн рублей. В рамках программы «Re: Конструкция 2017» специалисты филиала проведут благоустройство территории. После реконструкции в микрорайоне восстановят газоны, дороги и тротуары, высадят новые деревья и кустарники.




Другие новости
Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1