Общество
2021-04-15 17:53

На Князь-Владимирском кладбище 17 апреля наведут порядок

На Князь-Владимирском кладбище 17 апреля наведут порядок

17 апреля в рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города пройдёт первый из двух запланированных субботников. Второй состоится 24 апреля.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, сегодня на объекте сотрудники мэрии провели выездное совещание, на котором обсудили перечень первоочередных работ. Прежде всего на территории кладбища уберут листву, ветки и мусор.

 — Участники встречи также обсудили вопрос о возможности ремонта и восстановления поврежденных оград и надгробий на могилах, давно не посещавшихся родственниками похороненных. Действующее законодательство ограничивает проведение подобных работ, поэтому механизмы реализации этих планов будут прорабатываться. Поэтому мэрия обращается к жителям города с убедительной просьбой навести порядок на могилах своих родных и близких, похороненных на Князь-Владимирском кладбище. Собранный в мешки мусор будет вывезен силами коммунальных предприятий областного центра, — сообщили в пресс-службе администрации города Владимира.

FOOeVn1Qn.jpg

В Субботнике на Князь-Владимирском кладбище 17 апреля примут участие более 70 человек. Принять участие может любой желающий. Сбор - 17 апреля в 9:00 у Вечного огня. Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1