Общество
2017-09-18 17:02

На форуме «50 плюс» в Киржаче пенсионерам предложили открыть свое дело

На форуме «50 плюс» в Киржаче пенсионерам предложили открыть свое дело

Песни, танцы, непринужденное общение. В Киржаче прошел форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». Мероприятие проводится во всех районах Владимирской области по инициативе губернатора Светланы Орловой и очень востребовано у пожилых людей. 

— Смотрю в зал и хочу сказать: какое 50, мы пришли на мероприятие «Кому за 30». Потому что все, кто сюда пришел, активные, позитивные люди, на которых все держится, — отметил глава Киржачского района Сергей Колесников.

Цель форума — сделать доступными государственные услуги для людей пожилого возраста. В этот день участники встречи смогли получить консультации юристов и психологов, сотрудников пенсионного фонда, налоговой службы, центра занятости, отделов социальной защиты и страхования, многофункционального центра. 

— Что мы можем предложить тем, кому за 50? В этом возрасте люди очень активны, жизнеспособны, мы им даже можем предложить открыть свое дело. Записаться на тренинг, где их научат организовывать и вести свое дело, все услуги у нас бесплатны, — сообщила директор Многофункционального центра Киржачского района Светлана Лукина.

На форуме можно было сделать прививки от гриппа, получить урок компьютерной грамотности или принять участие в мастер-классе, а также приобрести продукцию местных производителей. 

— Мне очень нравится, что такое внимание стали уделять пожилым людям. Я не первый раз на этом проекте, была и в области, несколько раз в доме культуры была. Обо всем можно спросить, все расскажут, все покажут. Все достойно проводится, все эти выставки, столько народу привлечено, — считает пенсионерка Роза Шакирова.

Не забыли и о самых активных пенсионерах-общественниках Киржачского района. Их заслуги были отмечены благодарственными письмами администрации области и Законодательного Собрания. Завершил мероприятие праздничный концерт.




Другие новости
Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
смотреть все
mob_banner1