Общество
2017-04-11 17:06

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На вопрос «Есть ли жизнь после пенсии?» участники III Владимирского форума «50 ПЛЮС: Все плюсы зрелого возраста» отвечают только положительно. В этом году выставка начинается уже на улице, перед зданием Областного дворца культуры и искусства. В шале продаются продукты и товары для садоводов. Внутри Дворца выбор больше: здесь и гусевской хрусталь, и кольчугинские шелковые платки, и знаменитые уже электроскутеры ковровского электромеханического завода. В общем, все ведущие бренды региона. Отдельные стенды у представителей бизнеса, юристов и психологов. Например, на площадке вязниковского Центра социальной помощи семьи и детям можно проверить свое эмоциональное состояние. И посидеть в кресле релаксации.

Ольга Пастухова.jpg

– Здесь, ну как вот массаж, но не массаж. Тут вот так токами, цветовое такое. Ощущение довольно приятное, – поделилась впечатлениями пенсионерка из Кольчугина Ольга Пастухова.

Всё попробовать – один из девизов участников. Спросом пользуются и очки виртуальной реальности. Примерить такие предлагает детский технопарк «Кванториум».

Арсений Гуров.jpg

– Человек когда эти очки надевает, он перестает видеть реальный мир совсем. Единственное, что он видит, – это цифровая симуляция. Как правило, у всех, кому я предлагал померить очки виртуальной реальности, кто старше лет 30, реакция одна и та же: сначала - «Нет, нет, да что вы!», а потом за уши их не оттащишь,  рассказал ведущий инженер детского технопарка «Кванториум 33» Арсений Гуров.

Услуги оказывают практически все региональные департаменты: социальной защиты, труда и занятости, физкультуры и спорта. Свои стенды у управления Пенсионного фонда и Фонда социального страхования – тут можно измерить давление. Также на форуме ежедневно с 9 до 12 владимирцы могут проверить кровь на сахар. Со скидкой в 50% процедура обойдется в 50 рублей. К слову, о правильном образе жизни здесь напоминает все. Стенд облздрава посвящен золотому стандарту здоровья, в частности - здоровому питанию.

Анатолий Ильин.jpg

– Вот здесь вывели отдельно фрукты и овощи. Фруктов гражданин должен съедать 100 килограммов в год, а съедает по Владимирской области один человек только 50, то есть половину от нормы. Это уже ненормальное питание, – сообщил зам. главврача областного центра физкультуры и спортивной медицины Анатолий Ильин.

Изюминка форума – презентация двух онлайн-проектов. Первый – «Учись, работай, зарабатывай». В трех разделах – предложения от вузов, вакансии от работодателей и таких же обычных пользователей, которые не против обменяться опытом или услугами на безденежной основе. Второй проект – социальная сеть для пенсионеров 50plus.one. В ней люди старшего поколения смогут не только общаться по интересам, но и покупать товары. 

На торжественном открытии выступили вице-губернатор Михаил Колков, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, глава города Ольга Деева. Все они во мнениях солидарны: после 50 жизнь только начинается.

Михаил Колков.jpg

– Замечательно, что вот в этом году форум «50 ПЛЮС» – это не только эти замечательные три дня в областном Дворце культуры и искусства, когда будет огромная программа консультаций, мастер-классов, концертов и конечно, очень интересных встреч, но и огромное количество акций, которые проходят по нашим районам. Потому что, начиная с февраля месяца, более 350 разных мероприятий серии «50 ПЛЮС» пройдут по всей Владимирской области, – сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Форум-выставка продлится до 13 апреля. Время работы - с 9.00 до 18.00. По традиции в актовом зале помимо концертов пройдут лекции и семинары.




Другие новости
Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России
смотреть все
mob_banner1