Общество
2017-04-11 17:06

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На вопрос «Есть ли жизнь после пенсии?» участники III Владимирского форума «50 ПЛЮС: Все плюсы зрелого возраста» отвечают только положительно. В этом году выставка начинается уже на улице, перед зданием Областного дворца культуры и искусства. В шале продаются продукты и товары для садоводов. Внутри Дворца выбор больше: здесь и гусевской хрусталь, и кольчугинские шелковые платки, и знаменитые уже электроскутеры ковровского электромеханического завода. В общем, все ведущие бренды региона. Отдельные стенды у представителей бизнеса, юристов и психологов. Например, на площадке вязниковского Центра социальной помощи семьи и детям можно проверить свое эмоциональное состояние. И посидеть в кресле релаксации.

Ольга Пастухова.jpg

– Здесь, ну как вот массаж, но не массаж. Тут вот так токами, цветовое такое. Ощущение довольно приятное, – поделилась впечатлениями пенсионерка из Кольчугина Ольга Пастухова.

Всё попробовать – один из девизов участников. Спросом пользуются и очки виртуальной реальности. Примерить такие предлагает детский технопарк «Кванториум».

Арсений Гуров.jpg

– Человек когда эти очки надевает, он перестает видеть реальный мир совсем. Единственное, что он видит, – это цифровая симуляция. Как правило, у всех, кому я предлагал померить очки виртуальной реальности, кто старше лет 30, реакция одна и та же: сначала - «Нет, нет, да что вы!», а потом за уши их не оттащишь,  рассказал ведущий инженер детского технопарка «Кванториум 33» Арсений Гуров.

Услуги оказывают практически все региональные департаменты: социальной защиты, труда и занятости, физкультуры и спорта. Свои стенды у управления Пенсионного фонда и Фонда социального страхования – тут можно измерить давление. Также на форуме ежедневно с 9 до 12 владимирцы могут проверить кровь на сахар. Со скидкой в 50% процедура обойдется в 50 рублей. К слову, о правильном образе жизни здесь напоминает все. Стенд облздрава посвящен золотому стандарту здоровья, в частности - здоровому питанию.

Анатолий Ильин.jpg

– Вот здесь вывели отдельно фрукты и овощи. Фруктов гражданин должен съедать 100 килограммов в год, а съедает по Владимирской области один человек только 50, то есть половину от нормы. Это уже ненормальное питание, – сообщил зам. главврача областного центра физкультуры и спортивной медицины Анатолий Ильин.

Изюминка форума – презентация двух онлайн-проектов. Первый – «Учись, работай, зарабатывай». В трех разделах – предложения от вузов, вакансии от работодателей и таких же обычных пользователей, которые не против обменяться опытом или услугами на безденежной основе. Второй проект – социальная сеть для пенсионеров 50plus.one. В ней люди старшего поколения смогут не только общаться по интересам, но и покупать товары. 

На торжественном открытии выступили вице-губернатор Михаил Колков, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, глава города Ольга Деева. Все они во мнениях солидарны: после 50 жизнь только начинается.

Михаил Колков.jpg

– Замечательно, что вот в этом году форум «50 ПЛЮС» – это не только эти замечательные три дня в областном Дворце культуры и искусства, когда будет огромная программа консультаций, мастер-классов, концертов и конечно, очень интересных встреч, но и огромное количество акций, которые проходят по нашим районам. Потому что, начиная с февраля месяца, более 350 разных мероприятий серии «50 ПЛЮС» пройдут по всей Владимирской области, – сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Форум-выставка продлится до 13 апреля. Время работы - с 9.00 до 18.00. По традиции в актовом зале помимо концертов пройдут лекции и семинары.




Другие новости
В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 сентября 2026 года Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт
смотреть все
mob_banner1