Общество
2017-04-11 17:06

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На форуме «50 ПЛЮС» презентовали соцсеть для пенсионеров

На вопрос «Есть ли жизнь после пенсии?» участники III Владимирского форума «50 ПЛЮС: Все плюсы зрелого возраста» отвечают только положительно. В этом году выставка начинается уже на улице, перед зданием Областного дворца культуры и искусства. В шале продаются продукты и товары для садоводов. Внутри Дворца выбор больше: здесь и гусевской хрусталь, и кольчугинские шелковые платки, и знаменитые уже электроскутеры ковровского электромеханического завода. В общем, все ведущие бренды региона. Отдельные стенды у представителей бизнеса, юристов и психологов. Например, на площадке вязниковского Центра социальной помощи семьи и детям можно проверить свое эмоциональное состояние. И посидеть в кресле релаксации.

Ольга Пастухова.jpg

– Здесь, ну как вот массаж, но не массаж. Тут вот так токами, цветовое такое. Ощущение довольно приятное, – поделилась впечатлениями пенсионерка из Кольчугина Ольга Пастухова.

Всё попробовать – один из девизов участников. Спросом пользуются и очки виртуальной реальности. Примерить такие предлагает детский технопарк «Кванториум».

Арсений Гуров.jpg

– Человек когда эти очки надевает, он перестает видеть реальный мир совсем. Единственное, что он видит, – это цифровая симуляция. Как правило, у всех, кому я предлагал померить очки виртуальной реальности, кто старше лет 30, реакция одна и та же: сначала - «Нет, нет, да что вы!», а потом за уши их не оттащишь,  рассказал ведущий инженер детского технопарка «Кванториум 33» Арсений Гуров.

Услуги оказывают практически все региональные департаменты: социальной защиты, труда и занятости, физкультуры и спорта. Свои стенды у управления Пенсионного фонда и Фонда социального страхования – тут можно измерить давление. Также на форуме ежедневно с 9 до 12 владимирцы могут проверить кровь на сахар. Со скидкой в 50% процедура обойдется в 50 рублей. К слову, о правильном образе жизни здесь напоминает все. Стенд облздрава посвящен золотому стандарту здоровья, в частности - здоровому питанию.

Анатолий Ильин.jpg

– Вот здесь вывели отдельно фрукты и овощи. Фруктов гражданин должен съедать 100 килограммов в год, а съедает по Владимирской области один человек только 50, то есть половину от нормы. Это уже ненормальное питание, – сообщил зам. главврача областного центра физкультуры и спортивной медицины Анатолий Ильин.

Изюминка форума – презентация двух онлайн-проектов. Первый – «Учись, работай, зарабатывай». В трех разделах – предложения от вузов, вакансии от работодателей и таких же обычных пользователей, которые не против обменяться опытом или услугами на безденежной основе. Второй проект – социальная сеть для пенсионеров 50plus.one. В ней люди старшего поколения смогут не только общаться по интересам, но и покупать товары. 

На торжественном открытии выступили вице-губернатор Михаил Колков, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, глава города Ольга Деева. Все они во мнениях солидарны: после 50 жизнь только начинается.

Михаил Колков.jpg

– Замечательно, что вот в этом году форум «50 ПЛЮС» – это не только эти замечательные три дня в областном Дворце культуры и искусства, когда будет огромная программа консультаций, мастер-классов, концертов и конечно, очень интересных встреч, но и огромное количество акций, которые проходят по нашим районам. Потому что, начиная с февраля месяца, более 350 разных мероприятий серии «50 ПЛЮС» пройдут по всей Владимирской области, – сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Форум-выставка продлится до 13 апреля. Время работы - с 9.00 до 18.00. По традиции в актовом зале помимо концертов пройдут лекции и семинары.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1