Общество
2020-09-18 15:04

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

Фестиваль «Добрый Владимир» 19 сентября пройдет в областном центре. В прошлом году организаторы собрали пятьдесят тысяч рублей на новогодние подарки сельским детям. В этот раз общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями.

Екатерина Кмита знает, что такое трудная жизненная ситуация не понаслышке. 8 лет назад девушка возвращалась из Эстонии с семьей на машине и попала в аварию. Из родных людей остался только папа. Мама и младшая сестренка погибли. А сама Екатерина получила серьезную травму позвоночника и перестала ходить.

Екатерина не отчаивается и продолжает искать увлечения. Одно из них — флористика. Девушка делает картины из сухих цветов. На благотворительном фестивале «Добрый Владимир» она будет мастерить и продавать свои работы. Справиться с горем Екатерине помогли близкие, которые всегда были рядом. Одним из таких людей стала организатор фестиваля — Светлана Георгиева. Именно от нее девушка узнала о благотворительном мероприятии и согласилась участвовать.

— Когда человек сталкивается с какой-то болезнью или сложной ситуацией, нужен кто-то. Почему бы это не фестиваль? Пусть больше народу узнает, будут проще и лучше относиться к этой болезни, — отметила участница благотворительного фестиваля «Добрый Владимир» Екатерина Кмита.

В этом году собранные на фестивале средства пойдут на помощь людям больным раком. Деньги передадут Владимирской организации по защите прав пациентов с онкологией «Вместе». На них купят все необходимое для больных.

— Покупать будем расходники — то, что используется каждый день. Шампуни, гели для душа. И можно не только деньгами нам помочь. Будет ярмарка — можно будет купить, будет возможность QR-кодом. И наш партнер, который предоставляет площадку, они напиток один отдают чисто на благотворительность. Все деньги за этот напиток в этот день перейдут в фонд Маргариты Мищенко, — рассказала организатор фестиваля «Добрый Владимир» Светлана Георгиева.

Фестиваль пройдет во Владимире на территории ВЗПО «Техника» (адрес проведения фестиваля: ул. Дворянская, д.27А). Площадки с мастер-классами и сувенирами будут работать с полудня и до шести часов вечера. Примут в качестве пожертвования и гигиенические средства. Так владимирцы в этот день смогут помочь окнобольным людям.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1