Общество
2017-09-25 13:26

На дорогах Владимирской области появится больше камер фотовидеофиксации

На дорогах Владимирской области появится больше камер фотовидеофиксации

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела совещание по вопросам аварийности на дорогах региона. Как сообщают в «Белом доме», с 2014 года в нормативное состояние привели 340 из 350 километров владимирских дорог. За эти три года в регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению аварийности.

— Владимирская область — транзитная территория, и с ростом показателей экономического развития нагрузка на дорожную сеть региона будет только возрастать. Особенно это касается федеральной трассы М-7 «Волга», сложнейшие участки которой будут приведены в нормативное состояние уже в этом году. Это повлечет за собой увеличение транспортного потока и рост скорости движения. Наша задача — подготовиться к этим изменениям заранее, заблаговременно принять все меры к обеспечению безопасности водителей, пассажиров и пешеходов в меняющихся условиях, — сказала Светлана Орлова.

В этом году, по сравнению с 8 месяцами прошлого года, количество ДТП снизилось по всей области, за исключением Меленковского, Муромского, Александровского, Ковровского и Кольчугинского районов, а также города Радужного. За дорожной ситуацией в данных муниципальных образованиях следит областной батальон УГИБДД УМВД, который особое внимание уделяет случаям пьянства за рулем. 

Одна из главных причин аварийности на благоустроенных дорогах — переутомление водителей. Светлана Орлов поручила сотрудникам областного УГИБДД проверить эффективность тахографов на автобусах и грузовиках, которые фиксируют скорость, режим труда и отдыха водителей. Также глава региона порекомендовала руководству ведомства изучить эффект от шумовых полос на опасных участках автодорог и определить места для установки дополнительных предупреждающих баннеров. 

Как сообщают в администрации Владимирской области, наиболее аварийными остаются три региональные дороги: Хохлово — Камешково — Ручей, Касимов — Муром — Нижний Новгород, Муром — Гороховец. Светлана Орлова одобрила идею оборудовать наиболее опасные участки дополнительными светофорами и камерами слежения. 

Отдельная тема — ДТП с участием детей. По данным госавтоинспекторов, за 8 месяцев 2017 года во Владимирской области произошла 191 авария с участием детей до 16 лет. Количество таких ДТП увеличилось в Александровском, Гороховецком, Камешковском, Ковровском и Юрьев-Польском районах. 17 тысяч водителей в 2017 году привлекли к ответственности за нарушение правил использования ремней безопасности и удерживающих устройств. 

Далее губернатор подняла тему обустройства улично-дорожной сети возле образовательных и лечебных учреждений и поручила департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с муниципалитетами увеличить долю средств на эти цели с 10 до 20 процентов от тех денег, что поступают из областного дорожного фонда. Светлана Орлова также отметила необходимость усиления образовательных проектов по просвещению школьников и студентов в вопросах дорожной безопасности и поручила усилить работу по обеспечению дорожных объектов системами видеонаблюдения. 

— Вопрос с недостаточной оснащенностью областных дорог системами фото- и видеофиксации должен быть решён до конца года, — подчеркнула Светлана Орлова. — В отношении ремонтных работ на федеральной трассе М-7 важно не только соблюсти сроки и качество, но и широко информировать население о деталях и сроках всех этапов строительства. 

По итогам 2016 года во Владимирской области выявили 45 очагов аварийности, по которым были разработаны предложения по ликвидации. По информации «Белого дома», наибольший эффект по снижению аварийности достигается благодаря реконструкции и капитальному ремонту дорог.




Другие новости
Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену В России стартовала ежегодная онлайн-акция Свеча памяти Жители Владимирской области могут воспользоваться сервисом подбора лагеря для детей на «Госуслугах» На 19 из 21 хоккейных кортов центра «Молодежный» деревянные борта заменены на современные пластиковые конструкции Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО
смотреть все
mob_banner1