Общество
2017-01-08 10:05

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

Морозные дни продолжаются. Установившийся на территории области холод, а также гололед и метель неминуемо сказываются и на дорожной ситуации. Роста ДТП избежать вряд ли удастся. А у кого-то и просто мотор заглохнет из-за проблем с аккумулятором, маслом или соляркой.

В подобном случае на помощь водителям придут сотрудники МЧС. 4 января на федеральных трассах во Владимирской области развернули мобильные пункты обогрева. Пока действует два таких пункта: на 174-м км трассы М-7 «Волга» (Южный объезд  Владимира) и на 300-м км трассы М-7, в Вязниковском районе. 

В теплых палатках автомобилисты могут согреться, получить горячее питье и питание, информационную помощь, а также подзарядить сотовый телефон.

Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, в каждом из пунктов организовано круглосуточное дежурство трех сотрудников. Если похолодание продолжится, количество пунктов обогрева будет увеличено.

МЧС напоминает жителям и гостям региона, что в морозную погоду следует по возможности меньше времени проводить на улице, а выходя из дома, одеваться теплее.

В случае происшествий следует звонить на телефоны спасения: «01», «101», «112».

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1