Общество
2020-09-29 15:13

На Дне поля Владимирской области представили 59 гибридов кукурузы

На Дне поля Владимирской области представили 59 гибридов кукурузы

В Собинском районе на базе АО им. Лакина прошёл традиционный областной праздник День поля «Владимир-Агро 2020». В этом году он был посвящён теме «Демонстрации гибридов кукурузы на зерно и зелёный корм. Технология возделывания».

 — На демонстрационных посевах было презентовано 59 гибридов кукурузы. Участники рассказали о каждом сорте, его характеристиках и технологиях возделывания. В этом году в регионе посеяно 26 тысяч га кукурузы. Лидер по посевам – Юрьев-Польский район, – сообщил директор Департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

1991-2.jpeg

Несколько хозяйств региона в этом году планируют убирать кукурузу на зерно. Это стало возможным благодаря новым разработкам селекционеров и потеплению климата.

 — Это позволит в дальнейшем укрепить кормовую базу животноводства и придаст ускорение дальнейшему росту продуктивности сельскохозяйственных животных. Кроме того, наши аграрии смогут делиться положительным опытом с коллегами из других регионов, – подчеркнул Александр Ремига.

Отмечается, что 81 процент посевов кукурузы занимают сорта отечественной селекции.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1