Общество
2017-07-06 15:26

«На чистую воду» с пациентом-правдорубом

«На чистую воду» с пациентом-правдорубом

Фотография салата с червяком появилась 26 июня в социальных сетях. Блюдо дали на ужин пациентам владимирского психоневрологического интерната, утверждает проживающий там Анатолий Кузин. Сам себя он называет «активным борцом против беспредела».

– Ведь этот салат готовился из картошки вареной, кукурузы вареной, все эти продукты прошли термическую обработку. Но картошку варили здесь, а кукурузу, видимо, положили из банок. Какой свежести была эта кукуруза, где она сделана? У меня такое подозрение, что червяк был в банке. Значит, там, в этой банке, была такая среда, в которой развивались личинки, иначе как он туда попал? – объяснил пациент психоневрологического интерната Анатолий Кузин.

Вопрос правильный. Ведь вся продукция, поступающая в интернат, тщательно проверяется.

– Мы просмотрели соцсети, где выложена эта фотография. Мы возмущены данным случаем, так как такого никогда не было и быть не может, потому что просматривается вся продукция. Мы написали служебную записку на имя директора, где рассказали об этой ситуации, – рассказала шеф-повар психоневрологического интерната Елена Ибрагимова.

1.png

Но фотография уже наделала шума, и прокуроры совместно с представителями регионального Роспотребнадзора на прошлой неделе проверили интернат на качество продукции, санитарное состояние и социальное обслуживание пациентов.

– По результатам проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По результатам выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, – отметил помощник прокурора г. Владимира Владимир Мановец.

Нарушения найдутся всегда – это понятно. Но вот к питанию и продуктам претензий нет. Проверки показали, что в интернате в этом плане все хорошо. Подтвердил это и Роспотребнадзор.

– В ходе проверки нарушений не выявлено. Было проверено меню, по которому оказывается приготовление пищи, с которым могут ознакомиться непосредственно проживающие интерната. Посмотрели условия хранения продуктов питания, сырья. Посмотрели пищевую, энергетическую ценность. Посмотрели технико-технологические карты, по которым изготавливаются блюда, – рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области Светлана Костина.

Червь сомнения теперь терзает руководство психинтерната и сотрудников контрольных органов – а не подложил ли Кузин червяка в салат сам? Он уже неоднократно подавал жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру по разным поводам, два раза искал правды в суде, но проиграл. Одна такая проверка обходится прокуратуре в десятки тысяч рублей. Последним обращением занимались трое человек, ответ смогли дать только спустя месяц.

BOvB6iWV5_0.jpg

Сам Анатолий проживает в комнате с двумя компаньонами. У него есть компьютер, чайник, телевизор, по меркам интерната – это богатство. Есть версия, что на новое руководство Анатолий просто сильно разозлён. Раньше он жил с недееспособной девушкой, моложе его почти в два раза, однако с приходом нового директора пару расселили.

– Своими репортажами в «Одноклассниках» я хочу добиться, чтобы среагировала, во-первых, прокуратура на законность действия по всем вопросам в нашем интернате. Поэтому я и веду блог, все можно там посмотреть. У меня нет сомнения, что здесь чистая коррупция, – сказал пациент психоневрологического интерната Анатолий Кузин.

Таких же червей нашли работники интерната в магазине через дорогу. Они продаются в наборе личинок «Праздничный розыгрыш». Судя по фото, червяк точно такой же и выглядит как живой. А обеду в нашей редакции эти личинки совсем не помешали.

Bezymyanny.png




Другие новости
Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах
смотреть все
mob_banner1