Общество
2017-07-06 15:26

«На чистую воду» с пациентом-правдорубом

«На чистую воду» с пациентом-правдорубом

Фотография салата с червяком появилась 26 июня в социальных сетях. Блюдо дали на ужин пациентам владимирского психоневрологического интерната, утверждает проживающий там Анатолий Кузин. Сам себя он называет «активным борцом против беспредела».

– Ведь этот салат готовился из картошки вареной, кукурузы вареной, все эти продукты прошли термическую обработку. Но картошку варили здесь, а кукурузу, видимо, положили из банок. Какой свежести была эта кукуруза, где она сделана? У меня такое подозрение, что червяк был в банке. Значит, там, в этой банке, была такая среда, в которой развивались личинки, иначе как он туда попал? – объяснил пациент психоневрологического интерната Анатолий Кузин.

Вопрос правильный. Ведь вся продукция, поступающая в интернат, тщательно проверяется.

– Мы просмотрели соцсети, где выложена эта фотография. Мы возмущены данным случаем, так как такого никогда не было и быть не может, потому что просматривается вся продукция. Мы написали служебную записку на имя директора, где рассказали об этой ситуации, – рассказала шеф-повар психоневрологического интерната Елена Ибрагимова.

1.png

Но фотография уже наделала шума, и прокуроры совместно с представителями регионального Роспотребнадзора на прошлой неделе проверили интернат на качество продукции, санитарное состояние и социальное обслуживание пациентов.

– По результатам проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По результатам выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, – отметил помощник прокурора г. Владимира Владимир Мановец.

Нарушения найдутся всегда – это понятно. Но вот к питанию и продуктам претензий нет. Проверки показали, что в интернате в этом плане все хорошо. Подтвердил это и Роспотребнадзор.

– В ходе проверки нарушений не выявлено. Было проверено меню, по которому оказывается приготовление пищи, с которым могут ознакомиться непосредственно проживающие интерната. Посмотрели условия хранения продуктов питания, сырья. Посмотрели пищевую, энергетическую ценность. Посмотрели технико-технологические карты, по которым изготавливаются блюда, – рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области Светлана Костина.

Червь сомнения теперь терзает руководство психинтерната и сотрудников контрольных органов – а не подложил ли Кузин червяка в салат сам? Он уже неоднократно подавал жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру по разным поводам, два раза искал правды в суде, но проиграл. Одна такая проверка обходится прокуратуре в десятки тысяч рублей. Последним обращением занимались трое человек, ответ смогли дать только спустя месяц.

BOvB6iWV5_0.jpg

Сам Анатолий проживает в комнате с двумя компаньонами. У него есть компьютер, чайник, телевизор, по меркам интерната – это богатство. Есть версия, что на новое руководство Анатолий просто сильно разозлён. Раньше он жил с недееспособной девушкой, моложе его почти в два раза, однако с приходом нового директора пару расселили.

– Своими репортажами в «Одноклассниках» я хочу добиться, чтобы среагировала, во-первых, прокуратура на законность действия по всем вопросам в нашем интернате. Поэтому я и веду блог, все можно там посмотреть. У меня нет сомнения, что здесь чистая коррупция, – сказал пациент психоневрологического интерната Анатолий Кузин.

Таких же червей нашли работники интерната в магазине через дорогу. Они продаются в наборе личинок «Праздничный розыгрыш». Судя по фото, червяк точно такой же и выглядит как живой. А обеду в нашей редакции эти личинки совсем не помешали.

Bezymyanny.png




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1