Общество
2016-03-10 17:55

На Чапаева построят ливневку

На Чапаева построят ливневку

Ранняя весна – это не только теплые деньки, но и огромные лужи на дорогах. В областной столице ямы на проезжей части заполнились водой настолько, что затрудняют движение автомобилей и переходящих дорогу пешеходов. А на улице Чапаева вообще образовалось маленькое озеро. Здесь некоторое время назад тепловые сети разрыли асфальт во время прокладки труб. По окончании работ покрытие восстановили некачественно, поэтому коммунальщики ликвидируют образовавшуюся лужу уже несколько дней подряд.

fU2C8Ii-PyY.jpg

- Машины еле проезжают, грязь образуется, - жалуется жительница города Алена Байкова. - Очень тяжело проходить, особенно с колясками. Постоянно на колесах грязь. Машины едут - даже страшно посмотреть: то колпак от диска отлетает, то бампером задевают.

- Постоянно тут что-то ремонтируют. Я даже в магазин за продуктами не могу напрямую пройти. Приходится обходить эту лужу огромную, - рассказала «Губернии-33» жительница города Юлия Павлова.

Специалисты Владимрводоканала и тепловых сетей все же нашли общее решение сложившейся проблемы. И уже к ближайшим выходным лужа на улице Чапаева должна быть ликвидирована.

- Наш муниципальный водоканал начнет там строительство специальных водоотводящих инженерных конструкций, которые, в конце концов, осушат этот участок, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - К уважаемым жителям можно обратиться и попросить их своего рода стать контролерами. Если к выходным ситуация не изменится, можно звонить к нам в администрацию, потому что контролировать будем вместе.

c5E5fMPpTJk.jpg

Вопрос состояния владимирских ливневок встает каждую весну и всякий раз, как в городе пройдет сильный дождь. Во многих районах областного центра ливневая канализация просто не предусмотрена, а в тех, где предусмотрена, она чаще всего засорена. Решать эту проблему власти планируют постепенно – затратное это дело. Общая стоимость прокладки ливневой канализации оценивается в сотни миллионов рублей.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1