Общество
2016-03-10 17:55

На Чапаева построят ливневку

На Чапаева построят ливневку

Ранняя весна – это не только теплые деньки, но и огромные лужи на дорогах. В областной столице ямы на проезжей части заполнились водой настолько, что затрудняют движение автомобилей и переходящих дорогу пешеходов. А на улице Чапаева вообще образовалось маленькое озеро. Здесь некоторое время назад тепловые сети разрыли асфальт во время прокладки труб. По окончании работ покрытие восстановили некачественно, поэтому коммунальщики ликвидируют образовавшуюся лужу уже несколько дней подряд.

fU2C8Ii-PyY.jpg

- Машины еле проезжают, грязь образуется, - жалуется жительница города Алена Байкова. - Очень тяжело проходить, особенно с колясками. Постоянно на колесах грязь. Машины едут - даже страшно посмотреть: то колпак от диска отлетает, то бампером задевают.

- Постоянно тут что-то ремонтируют. Я даже в магазин за продуктами не могу напрямую пройти. Приходится обходить эту лужу огромную, - рассказала «Губернии-33» жительница города Юлия Павлова.

Специалисты Владимрводоканала и тепловых сетей все же нашли общее решение сложившейся проблемы. И уже к ближайшим выходным лужа на улице Чапаева должна быть ликвидирована.

- Наш муниципальный водоканал начнет там строительство специальных водоотводящих инженерных конструкций, которые, в конце концов, осушат этот участок, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - К уважаемым жителям можно обратиться и попросить их своего рода стать контролерами. Если к выходным ситуация не изменится, можно звонить к нам в администрацию, потому что контролировать будем вместе.

c5E5fMPpTJk.jpg

Вопрос состояния владимирских ливневок встает каждую весну и всякий раз, как в городе пройдет сильный дождь. Во многих районах областного центра ливневая канализация просто не предусмотрена, а в тех, где предусмотрена, она чаще всего засорена. Решать эту проблему власти планируют постепенно – затратное это дело. Общая стоимость прокладки ливневой канализации оценивается в сотни миллионов рублей.




Другие новости
До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп»
смотреть все
mob_banner1