Общество
2016-03-10 17:55

На Чапаева построят ливневку

На Чапаева построят ливневку

Ранняя весна – это не только теплые деньки, но и огромные лужи на дорогах. В областной столице ямы на проезжей части заполнились водой настолько, что затрудняют движение автомобилей и переходящих дорогу пешеходов. А на улице Чапаева вообще образовалось маленькое озеро. Здесь некоторое время назад тепловые сети разрыли асфальт во время прокладки труб. По окончании работ покрытие восстановили некачественно, поэтому коммунальщики ликвидируют образовавшуюся лужу уже несколько дней подряд.

fU2C8Ii-PyY.jpg

- Машины еле проезжают, грязь образуется, - жалуется жительница города Алена Байкова. - Очень тяжело проходить, особенно с колясками. Постоянно на колесах грязь. Машины едут - даже страшно посмотреть: то колпак от диска отлетает, то бампером задевают.

- Постоянно тут что-то ремонтируют. Я даже в магазин за продуктами не могу напрямую пройти. Приходится обходить эту лужу огромную, - рассказала «Губернии-33» жительница города Юлия Павлова.

Специалисты Владимрводоканала и тепловых сетей все же нашли общее решение сложившейся проблемы. И уже к ближайшим выходным лужа на улице Чапаева должна быть ликвидирована.

- Наш муниципальный водоканал начнет там строительство специальных водоотводящих инженерных конструкций, которые, в конце концов, осушат этот участок, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - К уважаемым жителям можно обратиться и попросить их своего рода стать контролерами. Если к выходным ситуация не изменится, можно звонить к нам в администрацию, потому что контролировать будем вместе.

c5E5fMPpTJk.jpg

Вопрос состояния владимирских ливневок встает каждую весну и всякий раз, как в городе пройдет сильный дождь. Во многих районах областного центра ливневая канализация просто не предусмотрена, а в тех, где предусмотрена, она чаще всего засорена. Решать эту проблему власти планируют постепенно – затратное это дело. Общая стоимость прокладки ливневой канализации оценивается в сотни миллионов рублей.




Другие новости
Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1