Общество
2015-03-19 11:00

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы
Владимир начали украшать к 9 мая. На площади Победы разместили широкомасштабный баннер к 70-летию Великой Победы. 

Накануне полотно размером 7 на 11 метров промышленные альпинисты укрепили на жилом доме №30 по проспекту Ленина, рядом с монументом в честь Победы и Вечным огнем. На сайте городской администрации выложено даже видео о том, как это происходило.

И это только начало, говорят в городской администрации. В ближайшее время на городских остановках общественного транспорта во Владимире разместят триптихи "Стена памяти". 

А владимирские школьники напишут сочинения о своих воевавших дедах и прадедах. И их работы будут распечатаны и оформлены в стенды на остановках улиц, которые названы в честь легендарных героев Великой Отечественной войны. Этот проект подготовили представители управления образования, управления по связям с общественностью и СМИ и управления наружной рекламы городской администрации города

Горожане также предложили повесить праздничные растяжки на балконах жилых домов. Глава администрации Владимира Андрей Шохин идею поддержал - изготовлено уже 400 баннеров с победными лозунгами.

Кроме того, как мы уже сообщали, во Владимире дополнительно посадят около 70 тысяч цветов, которые должны распуститься как раз к 9 мая. Рассаду для них вырастили в одном из фермерских хозяйств под Суздалем.

Горожанам, которые озаботились тем, что на площади Победы погас Вечный огонь, сообщаем, что там начался косметический ремонт мемориала и ремонт газового оборудования. После окончания работ, 15 апреля, его зажгут снова. Ксати, работы за свой счет, в качестве подарка городу к 70-летию Победы, выполняет ООО «Строительная компания «МЕК».

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации



Другие новости
Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею 
смотреть все
mob_banner1