Общество
2015-03-19 11:00

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы
Владимир начали украшать к 9 мая. На площади Победы разместили широкомасштабный баннер к 70-летию Великой Победы. 

Накануне полотно размером 7 на 11 метров промышленные альпинисты укрепили на жилом доме №30 по проспекту Ленина, рядом с монументом в честь Победы и Вечным огнем. На сайте городской администрации выложено даже видео о том, как это происходило.

И это только начало, говорят в городской администрации. В ближайшее время на городских остановках общественного транспорта во Владимире разместят триптихи "Стена памяти". 

А владимирские школьники напишут сочинения о своих воевавших дедах и прадедах. И их работы будут распечатаны и оформлены в стенды на остановках улиц, которые названы в честь легендарных героев Великой Отечественной войны. Этот проект подготовили представители управления образования, управления по связям с общественностью и СМИ и управления наружной рекламы городской администрации города

Горожане также предложили повесить праздничные растяжки на балконах жилых домов. Глава администрации Владимира Андрей Шохин идею поддержал - изготовлено уже 400 баннеров с победными лозунгами.

Кроме того, как мы уже сообщали, во Владимире дополнительно посадят около 70 тысяч цветов, которые должны распуститься как раз к 9 мая. Рассаду для них вырастили в одном из фермерских хозяйств под Суздалем.

Горожанам, которые озаботились тем, что на площади Победы погас Вечный огонь, сообщаем, что там начался косметический ремонт мемориала и ремонт газового оборудования. После окончания работ, 15 апреля, его зажгут снова. Ксати, работы за свой счет, в качестве подарка городу к 70-летию Победы, выполняет ООО «Строительная компания «МЕК».

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации



Другие новости
Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения
смотреть все
mob_banner1