Общество
2015-03-19 11:00

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы
Владимир начали украшать к 9 мая. На площади Победы разместили широкомасштабный баннер к 70-летию Великой Победы. 

Накануне полотно размером 7 на 11 метров промышленные альпинисты укрепили на жилом доме №30 по проспекту Ленина, рядом с монументом в честь Победы и Вечным огнем. На сайте городской администрации выложено даже видео о том, как это происходило.

И это только начало, говорят в городской администрации. В ближайшее время на городских остановках общественного транспорта во Владимире разместят триптихи "Стена памяти". 

А владимирские школьники напишут сочинения о своих воевавших дедах и прадедах. И их работы будут распечатаны и оформлены в стенды на остановках улиц, которые названы в честь легендарных героев Великой Отечественной войны. Этот проект подготовили представители управления образования, управления по связям с общественностью и СМИ и управления наружной рекламы городской администрации города

Горожане также предложили повесить праздничные растяжки на балконах жилых домов. Глава администрации Владимира Андрей Шохин идею поддержал - изготовлено уже 400 баннеров с победными лозунгами.

Кроме того, как мы уже сообщали, во Владимире дополнительно посадят около 70 тысяч цветов, которые должны распуститься как раз к 9 мая. Рассаду для них вырастили в одном из фермерских хозяйств под Суздалем.

Горожанам, которые озаботились тем, что на площади Победы погас Вечный огонь, сообщаем, что там начался косметический ремонт мемориала и ремонт газового оборудования. После окончания работ, 15 апреля, его зажгут снова. Ксати, работы за свой счет, в качестве подарка городу к 70-летию Победы, выполняет ООО «Строительная компания «МЕК».

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации



Другие новости
Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области
смотреть все
mob_banner1