Общество
2020-06-02 13:58

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

Во Владимирской области прокуратура Александрова проверила факты размещения на городской свалке бытовых отходов. Выявили нарушения.

По информации прокуратуры, 20 декабря исполняющий обязанности директора департамента природопользования утвердил схему обращения с отходами на территории Владимирской области. Свалка принимала отходы от контрагентов Московского региона. Однако в силу пункта 9 вуышеупомянутой схемы, прием отходов из других субъектов на территорию региона не предусмотрен.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению отходов из других субъектов Российской Федерации. Иски удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.




Другие новости
Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе»
смотреть все
mob_banner1