Общество
2020-06-02 13:58

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

Во Владимирской области прокуратура Александрова проверила факты размещения на городской свалке бытовых отходов. Выявили нарушения.

По информации прокуратуры, 20 декабря исполняющий обязанности директора департамента природопользования утвердил схему обращения с отходами на территории Владимирской области. Свалка принимала отходы от контрагентов Московского региона. Однако в силу пункта 9 вуышеупомянутой схемы, прием отходов из других субъектов на территорию региона не предусмотрен.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению отходов из других субъектов Российской Федерации. Иски удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1