Общество
2020-06-02 13:58

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

Во Владимирской области прокуратура Александрова проверила факты размещения на городской свалке бытовых отходов. Выявили нарушения.

По информации прокуратуры, 20 декабря исполняющий обязанности директора департамента природопользования утвердил схему обращения с отходами на территории Владимирской области. Свалка принимала отходы от контрагентов Московского региона. Однако в силу пункта 9 вуышеупомянутой схемы, прием отходов из других субъектов на территорию региона не предусмотрен.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению отходов из других субъектов Российской Федерации. Иски удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1