Общество
2020-06-02 13:58

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

Во Владимирской области прокуратура Александрова проверила факты размещения на городской свалке бытовых отходов. Выявили нарушения.

По информации прокуратуры, 20 декабря исполняющий обязанности директора департамента природопользования утвердил схему обращения с отходами на территории Владимирской области. Свалка принимала отходы от контрагентов Московского региона. Однако в силу пункта 9 вуышеупомянутой схемы, прием отходов из других субъектов на территорию региона не предусмотрен.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению отходов из других субъектов Российской Федерации. Иски удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1