Общество
2020-06-02 13:58

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

На Александровской городской свалке нашли мусор из Подмосковья

Во Владимирской области прокуратура Александрова проверила факты размещения на городской свалке бытовых отходов. Выявили нарушения.

По информации прокуратуры, 20 декабря исполняющий обязанности директора департамента природопользования утвердил схему обращения с отходами на территории Владимирской области. Свалка принимала отходы от контрагентов Московского региона. Однако в силу пункта 9 вуышеупомянутой схемы, прием отходов из других субъектов на территорию региона не предусмотрен.

В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ООО «Экоресурс» по приему и размещению отходов из других субъектов Российской Федерации. Иски удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.




Другие новости
«Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1