Общество
2018-06-25 16:58

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

Осталось 76 дней до выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Избирательная комиссия региона провела заседание с участием председателей территориальных избиркомов. На нем обсудили вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования — 9 сентября. В заседании также принял участие член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин. Он отметил, что региональным комиссиям будет непросто в плане организации, потому что люди будут сравнивать эти выборы с президентскими.

— Людям есть с чем сравнить. И если они придут на избирательный участок, который несколько месяцев назад был оформлен так, а сейчас по-другому, наверное, у них возникнут естественные вопросы. Второе — мы ввели понятие «мобильные избиратели». Прекрасно сработала эта схема. Почти 5 миллионов человек получили доступ к голосованию. Эта схема будет работать здесь и сейчас у них. Им самим теперь надо будет все это организовывать, — отметил Сергей Сироткин.

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев отметил, что комплексы электронного голосования — КЭГи  не очень хорошо себя зарекомендовали на выборах. Устаревшая техника выходила из строя в самый неподходящий момент. Поэтому на время планируют одолжить у Тамбовской области несколько десятков КОИБов. На 40-45 участках вместо комплексов электронного голосования будут использоваться именно комплексы обработки избирательных бюллетеней.




Другие новости
Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси
смотреть все
mob_banner1