Общество
2018-06-25 16:58

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

Осталось 76 дней до выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Избирательная комиссия региона провела заседание с участием председателей территориальных избиркомов. На нем обсудили вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования — 9 сентября. В заседании также принял участие член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин. Он отметил, что региональным комиссиям будет непросто в плане организации, потому что люди будут сравнивать эти выборы с президентскими.

— Людям есть с чем сравнить. И если они придут на избирательный участок, который несколько месяцев назад был оформлен так, а сейчас по-другому, наверное, у них возникнут естественные вопросы. Второе — мы ввели понятие «мобильные избиратели». Прекрасно сработала эта схема. Почти 5 миллионов человек получили доступ к голосованию. Эта схема будет работать здесь и сейчас у них. Им самим теперь надо будет все это организовывать, — отметил Сергей Сироткин.

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев отметил, что комплексы электронного голосования — КЭГи  не очень хорошо себя зарекомендовали на выборах. Устаревшая техника выходила из строя в самый неподходящий момент. Поэтому на время планируют одолжить у Тамбовской области несколько десятков КОИБов. На 40-45 участках вместо комплексов электронного голосования будут использоваться именно комплексы обработки избирательных бюллетеней.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1