Общество
2020-04-12 19:23

МВД предупредило о вымогателях штрафов за нарушение режима самоизоляции

МВД предупредило о вымогателях штрафов за нарушение режима самоизоляции

МВД России опровергло информацию о взимании штрафов через СМС за нарушение режима самоизоляции на основании геолокации. В таких сообщениях указано что, якобы, гражданин нарушил карантинный режим и должен оплатить денежный штраф. Такая информация не является достоверной и ее рассылают мошенники. Полицейские не работают с гражданами подобным образом и не взимают штрафы через СМС, - уточняют в ведомстве.

На сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел ведут с населением только разъяснительную работу о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Сообщения о дистанционном наложении штрафов за нарушение карантинных мер - это очередной вид мошенничества с использованием мобильной связи.

Полицейские рекомендуют проявлять бдительность и не переводить деньги незнакомым людям и на неизвестные номера. Также по телефону не стоит сообщать свои личные данные или пароли от банковских карт.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1