Общество
2023-10-18 10:30

Музей Суворова откроется во Владимирской области в следующем году

Музей Суворова откроется во Владимирской области в следующем году

Планируют восстановить парк и пруд в родовом имении полководца

В экспозиции музея генералиссимуса А.В. Суворова появится офицерский складень, который пролежал в земле 220 лет. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал президент общественной организации «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова» Олег Максимчик.

В следующем году откроется только первый этаж музея. В нем будут экспонаты со швейцарского похода полководца Суворова. Это будут ядра, пули, сабли, штыки.

В селе Кистыш мы хотим восстановить родовое имение генералиссимуса. Не только музей, но также парк, пруд, храм. К нам уже приезжают гости. Гуляют по скверу, восхищаются памятником. Многие туристы ждут открытия музея, - говорит Олег Максимчик.

Комплекс генералиссимуса А.В. Суворова реализуется как проект «Суворов с нами!» Он получил средства Президентского фонда культурных инициатив.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес»
смотреть все
mob_banner1