Общество
2023-10-18 10:30

Музей Суворова откроется во Владимирской области в следующем году

Музей Суворова откроется во Владимирской области в следующем году

Планируют восстановить парк и пруд в родовом имении полководца

В экспозиции музея генералиссимуса А.В. Суворова появится офицерский складень, который пролежал в земле 220 лет. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал президент общественной организации «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова» Олег Максимчик.

В следующем году откроется только первый этаж музея. В нем будут экспонаты со швейцарского похода полководца Суворова. Это будут ядра, пули, сабли, штыки.

В селе Кистыш мы хотим восстановить родовое имение генералиссимуса. Не только музей, но также парк, пруд, храм. К нам уже приезжают гости. Гуляют по скверу, восхищаются памятником. Многие туристы ждут открытия музея, - говорит Олег Максимчик.

Комплекс генералиссимуса А.В. Суворова реализуется как проект «Суворов с нами!» Он получил средства Президентского фонда культурных инициатив.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1