Общество
2023-05-30 16:55

Музей «Бухенвальдский набат» ковровской школы №14 стал одним из лучших в стране

Музей «Бухенвальдский набат» ковровской школы №14 стал одним из лучших в стране

Музей «Бухенвальдский набат» средней школы № 14 имени Георгия Семёновича Шпагина города Коврова вошёл в число 100 лидеров всероссийской программы «Школьный музей Победы» по итогам 2022/2023 учебного года. С высоким достижением коллектив поздравил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— От всей души поздравляю коллектив педагогов под руководством директора Светланы Ивановны Сорокиной и учеников с признанием результатов их труда! Несколько поколений учителей и школьников вложили душу в создание этого музея. В каждом экспонате – дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, беспрецедентному Подвигу советского народа и благодарности героям, освободившим мир от нацизма, - отметил глава региона в соцсетях.

В музее собраны принадлежавшие узникам концлагеря подлинные предметы. Ученики бережно собирали их с 1964 года. В 2019 году при поддержке Российского военно-исторического общества школьный музей задействовал новые мультимедийные возможности.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1