Общество
2023-07-22 09:00

Музей-усадьбу Танеевых отремонтируют до конца октября

Музей-усадьбу Танеевых отремонтируют до конца октября
Фото: правительство Владимирской области

Правительство Владимирской области сообщило о восстановлении оригинальных наличников на усадьбе Танеевых в селе Маринино Ковровского района. Ранее для здания сделали окна, поскольку прежние пришли в негодность - однако их современный облик не сочетался бы с деревянным обрамлением конца XIX-начала XX веков. Сейчас ситуацию исправят.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура», ими занимается реставрационно-строительная компания «Покров». Наличники изготовят из сосны и покрасят в белый цвет, чтобы придать им соответствующий усадьбе вид. В данный момент все замеры уже произведены, скоро начнется установка.




Другие новости
Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт Во Владимир в рамках больших гастролей приедет Государственный академический музыкальный театр Республики Крым Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году
смотреть все
mob_banner1