Общество
2023-03-02 17:12

Мусульманская община Владимира отправила очередную партию помощи для российских военнослужащих

Мусульманская община Владимира отправила очередную партию помощи для российских военнослужащих

Из Владимира отправили очередную партию помощи для российских военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Сбор груза организовала мусульманская община Владимира.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Наши бойцы получат продукты питания длительного хранения, в том числе халяльные. А также - теплую одежду, спальники, средства гигиены,  приборы ночного видения. Всё это приносили в мечеть на улице Добросельской. Вместе с прихожанами в акции участвовали учащиеся и педагоги школы № 36 и жители Фрунзенского района из неформального объединения «Добро в Добром». Мусульманская община благодарна Правительству Владимирской области и администрации города Владимира - за то, что помогли с транспортом.  Вместе с продуктами и вещами - солдатам отправили детские письма и рисунки.

— На передовой очень тяжело, ведутся бои. Они действительно нуждаются в нашей поддержке, в нашей помощи.  Мы сами лично тоже хотим поехать, донести нашу гуманитарную помощь и хотелось бы пожелать всем участникам специальной военной операции стойкости, терпения, - говорит Азат хазрат Мунавиров, имам-мухтасиб Владимирской области.

 

 




Другие новости
Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов
смотреть все
mob_banner1