Общество
2018-12-13 17:42

Мусорный коллапс угрожает Владимирской области. Предприниматели обратились к Сипягину

Мусорный коллапс угрожает Владимирской области. Предприниматели обратились к Сипягину

Группа владимирских предпринимателей, которые занимаются транспортировкой отходов во Владимирской области, сообщили, что региону в новом году угрожает мусорный коллапс. Основная претензия у сообществ к ООО «Владэкотехпром», региональному оператору по обращению с ТКО. Предприниматели изложили свои опасения и предложения в письме к губернатору Владимиру Сипягину.

КСТАТИ

Владимирцев будут заваливать московским мусором до 2022 года. Если Госдума одобрит законопроект

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» транспортировщик мусора определяется с помощью электронных аукционов, которые проводит региональный оператор. В случае с Владимирской областью — это ООО «Владэкотехпром». Так вот организация, как сообщают авторы письма, намеренно создают условия, чтобы аукцион не состоялся. В частности, «Владэкотехпром» два раза выставлял документацию для проведения аукциона, которая была возвращена. В ней выявили ряд существенных нарушений.

В связи с этим группа предпринимателей просит губернатора срочно провести совещание со всеми компаниями-транспортировщиками отходов на территории региона, представителями профильных департаментов, журналистами и уполномоченным по защите прав предпринимателей.

На совещании предложено обсудить:

— недостатки территориальной схемы обращения с отходами, которые мешают ее реализовать;

— нарушение закона при составлении аукционной конкурсной документации;

— невыполнимые условия для транспортировщиков отходов;

— утверждение тарифов на услуги регионального оператора до проведения аукционов по определению транспортировщиков ТКО.

Под обращением подписались представители:

ООО «Биотехнологии»

ООО «УНР-17»

ООО «Чистый Владимир»

ООО «МПС»

ООО «Чистый город»

ООО «ЭкоТех»

ООО «ЭкоГрад»

ООО «Спецтранс»

ООО «Санитар»

ООО «УНР»

ООО «ЭКО-МАСТЕР»

ИП Антонов А. С.

Перечисленные, как говорится в сообщении, готовы озвучить свою позицию относительно решения проблемы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1