Общество
2021-04-26 10:23

Муромскую продавщицу привлекли к суду за игрушку с изображением трех котов

Муромскую продавщицу привлекли к суду за игрушку с изображением трех котов

В Муромский городской суд поступило исковое заявление freeimg.ruАО «Сеть Телевизионных Станций» к местной жительнице о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

В обоснование исковых требований указано, что компания является обладателем исключительных прав на логотип и изображения из анимационного сериала «Три Кота». В 2019 году в торговой точке ответчика истцом приобретен товар «Телефон игрушка», на котором размещены изображения персонажей и логотип из мультфильма. В связи с нарушением ответчиком исключительных прав на логотип и изображения из мультсериала «Три кота» истец просит взыскать с ответчика денежную компенсацию.

Дело находится на стадии принятия к производству.

Ранее в Муромский городской суд поступило исковое заявление АО «Аэроплан» к другой гражданке за сходное нарушение. В этом случае истец является обладателем исключительных прав на рисунки из анимационного сериала «Фиксики». В 2020 году на Интернет–сайте, принадлежащем ответчику, истцом было обнаружено размещение изображений из мультсериала и предложения по оказанию услуг аниматоров. В связи с нарушением ответчиком исключительных прав на рисунки из мультсериала «Фиксики» истец просит взыскать с ответчика денежную компенсацию.

Дело назначено к судебному разбирательству.




Другие новости
Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт
смотреть все
mob_banner1