Общество
2018-08-02 11:11

Муромскому стрелочному заводу исполнилось 90 лет

Муромскому стрелочному заводу исполнилось 90 лет

Звуки духового оркестра, звон фанфар, выход барабанщиц. Торжественный момент для каждого работника Муромского стрелочного завода. Праздничный день начался с открытия галереи почёта. Равнение на юбилей.  

— В этот праздничный день первое, что мы делаем — открываем новую Доску почета. Это гордость нашего завода, — выступил перед заводчанами исполнительный директор АО «МСЗ» Геннадий Бурцев.

По дорожке почёта прошли те, чей рейтинг максимально оценен трудовыми коллективами. 20 фотографий лучших по профессии в течение года будут украшением Доски почёта. Трудовой путь, опыт, мудрость. Сердцем завода остаются его люди. В юбилей предприятия особую дань уважения отдали его ветеранам и труженикам тыла.

— Я пришла на работу в 43-м году. На завод ходила как на праздник, профессия мне нравилась. Я работала сверловщицей, а на пенсию ушла крановщицей 101-го цеха. Предприятие наше очень любила. Отработала под его крышей 42 года, — рассказала Анна Марченко, труженица тыла.

Преемственность поколений — визитная карточка стрелочного завода. В юбилей предприятия, по традиции, были вручены трудовые книжки заводских династий. 

— Хотелось бы, чтобы на завод приходило больше молодежи, за нашим заводом — будущее, — считает представительница трудовой династии Силашкиных-Малашиных АО «МСЗ» Ирина Панкова.

После торжественной части для гостей предприятия была организована часовая экскурсия по Муромскому стрелочному заводу, его новым цехам, оборудованным площадям и зонам отдыха. 

В это время сотни людей наслаждались живой музыкой и гордились своими коллегами. Между творческими номерами праздничной программы «Мелодии стальных магистралей» шли награждения заводчан почётным званием «Заслуженный ветеран труда завода». 

Многочасовая праздничная программа перемежалась с поздравлениями. Заводские грамоты получили представители цехов, победители смотра-конкурса «Мы. Время. Завод», конкурса детского рисунка, лучшей зоны отдыха, сэлфи. 

В юбилейный для стрелочного завода день прошло подписание соглашения об открытии кредитной линии для финансирования инвестиционного проекта с Акционерным обществом «Райффайзен банк» города Москвы.

Материал предоставлен МАУ ТРК «Муромский Меридиан.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1