Общество
2018-08-02 11:11

Муромскому стрелочному заводу исполнилось 90 лет

Муромскому стрелочному заводу исполнилось 90 лет

Звуки духового оркестра, звон фанфар, выход барабанщиц. Торжественный момент для каждого работника Муромского стрелочного завода. Праздничный день начался с открытия галереи почёта. Равнение на юбилей.  

— В этот праздничный день первое, что мы делаем — открываем новую Доску почета. Это гордость нашего завода, — выступил перед заводчанами исполнительный директор АО «МСЗ» Геннадий Бурцев.

По дорожке почёта прошли те, чей рейтинг максимально оценен трудовыми коллективами. 20 фотографий лучших по профессии в течение года будут украшением Доски почёта. Трудовой путь, опыт, мудрость. Сердцем завода остаются его люди. В юбилей предприятия особую дань уважения отдали его ветеранам и труженикам тыла.

— Я пришла на работу в 43-м году. На завод ходила как на праздник, профессия мне нравилась. Я работала сверловщицей, а на пенсию ушла крановщицей 101-го цеха. Предприятие наше очень любила. Отработала под его крышей 42 года, — рассказала Анна Марченко, труженица тыла.

Преемственность поколений — визитная карточка стрелочного завода. В юбилей предприятия, по традиции, были вручены трудовые книжки заводских династий. 

— Хотелось бы, чтобы на завод приходило больше молодежи, за нашим заводом — будущее, — считает представительница трудовой династии Силашкиных-Малашиных АО «МСЗ» Ирина Панкова.

После торжественной части для гостей предприятия была организована часовая экскурсия по Муромскому стрелочному заводу, его новым цехам, оборудованным площадям и зонам отдыха. 

В это время сотни людей наслаждались живой музыкой и гордились своими коллегами. Между творческими номерами праздничной программы «Мелодии стальных магистралей» шли награждения заводчан почётным званием «Заслуженный ветеран труда завода». 

Многочасовая праздничная программа перемежалась с поздравлениями. Заводские грамоты получили представители цехов, победители смотра-конкурса «Мы. Время. Завод», конкурса детского рисунка, лучшей зоны отдыха, сэлфи. 

В юбилейный для стрелочного завода день прошло подписание соглашения об открытии кредитной линии для финансирования инвестиционного проекта с Акционерным обществом «Райффайзен банк» города Москвы.

Материал предоставлен МАУ ТРК «Муромский Меридиан.




Другие новости
Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1