Общество
2023-12-25 19:30

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей. Сейчас в учреждении, основанном в начале прошлого века, проживают более 30 сирот. Поздравить их с круглой датой пришли «Дети войны». Часть из них и сами были воспитанниками Муромского детского дома ещё в 1944-ом году. 

У Светы и Насти - ответственный день. Им предстоит выступить на концерте в честь юбилея их учреждения. Муромскому детскому дому - 90 лет. Момент, признаются девочки, очень волнительный.

Я состою в детском совете активистов. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы наш дом процветал и развивался, а так же, чтобы было больше счастливых лиц. Я хочу выпустится и поступить во Владимирский колледж. Там я пойду на специальность бармена. И в будущем, когда я уже отучусь, наберусь опыта, я хочу открыть свой Джаз-Бар, -  Светлана Жарова, воспитанница «Муромского детского дома».

На юбилей пришли и бывшие воспитанники детского дома. Некоторые жили здесь ещё в послевоенное время. (106AR9SC, 105UH8IX) Раиса Оборина провела в муромском интернате 18 лет. Здесь же она познакомилась со своим мужем.

Я вышла из детского дома и сразу поступила во Владимирское медицинское училище. Закончила зубоврачебное отделение, чтобы мне себя содержать. Мы были подготовлены во всём. Девочки могли шить, вязать, чинить одежду, прекрасно готовить. Мальчики умели тоже самое, - Раиса Оборина, бывшая воспитанница «Муромского детского дома».

У воспитанников и наставников после праздника остались только яркие впечатления. Особенно рады, что всё прошло хорошо, воспитанницы Настя и Света, которые выступали на сцене.

Я была ведущим. Это очень ответственно. Волнительно сначала было, потому что я первый раз ведущий на таком большом концерте, как бы так сказать. Но потом я уже привыкла и мне всё понравилось, - Анастасия Белова, воспитанница «Муромского детского дома».

Каждый год семь-восемь ребят из Муромского детского дома находят для себя любящих родителей. Обрести счастье им помогают специалисты службы сопровождения. Даже после того как ребёнок нашёл новый дом, с ним и опекунами занимаются профессиональные психологи.

Воспитанники сейчас замечательные, да и раньше были замечательные. Активные, позитивные, всегда приходят на помощь, любят животных. Радуют нас, - Ирина Серова, директор ГКУ ВО «Муромский детский дом».

В конце праздника все воспитанники задули свечи на праздничном торте. И, конечно, загадали желания. Мы уверены - все они обязательно сбудутся.




Другие новости
В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов
смотреть все
mob_banner1