Общество
2023-12-25 19:30

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей. Сейчас в учреждении, основанном в начале прошлого века, проживают более 30 сирот. Поздравить их с круглой датой пришли «Дети войны». Часть из них и сами были воспитанниками Муромского детского дома ещё в 1944-ом году. 

У Светы и Насти - ответственный день. Им предстоит выступить на концерте в честь юбилея их учреждения. Муромскому детскому дому - 90 лет. Момент, признаются девочки, очень волнительный.

Я состою в детском совете активистов. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы наш дом процветал и развивался, а так же, чтобы было больше счастливых лиц. Я хочу выпустится и поступить во Владимирский колледж. Там я пойду на специальность бармена. И в будущем, когда я уже отучусь, наберусь опыта, я хочу открыть свой Джаз-Бар, -  Светлана Жарова, воспитанница «Муромского детского дома».

На юбилей пришли и бывшие воспитанники детского дома. Некоторые жили здесь ещё в послевоенное время. (106AR9SC, 105UH8IX) Раиса Оборина провела в муромском интернате 18 лет. Здесь же она познакомилась со своим мужем.

Я вышла из детского дома и сразу поступила во Владимирское медицинское училище. Закончила зубоврачебное отделение, чтобы мне себя содержать. Мы были подготовлены во всём. Девочки могли шить, вязать, чинить одежду, прекрасно готовить. Мальчики умели тоже самое, - Раиса Оборина, бывшая воспитанница «Муромского детского дома».

У воспитанников и наставников после праздника остались только яркие впечатления. Особенно рады, что всё прошло хорошо, воспитанницы Настя и Света, которые выступали на сцене.

Я была ведущим. Это очень ответственно. Волнительно сначала было, потому что я первый раз ведущий на таком большом концерте, как бы так сказать. Но потом я уже привыкла и мне всё понравилось, - Анастасия Белова, воспитанница «Муромского детского дома».

Каждый год семь-восемь ребят из Муромского детского дома находят для себя любящих родителей. Обрести счастье им помогают специалисты службы сопровождения. Даже после того как ребёнок нашёл новый дом, с ним и опекунами занимаются профессиональные психологи.

Воспитанники сейчас замечательные, да и раньше были замечательные. Активные, позитивные, всегда приходят на помощь, любят животных. Радуют нас, - Ирина Серова, директор ГКУ ВО «Муромский детский дом».

В конце праздника все воспитанники задули свечи на праздничном торте. И, конечно, загадали желания. Мы уверены - все они обязательно сбудутся.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1