Общество
2023-12-25 19:30

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей. Сейчас в учреждении, основанном в начале прошлого века, проживают более 30 сирот. Поздравить их с круглой датой пришли «Дети войны». Часть из них и сами были воспитанниками Муромского детского дома ещё в 1944-ом году. 

У Светы и Насти - ответственный день. Им предстоит выступить на концерте в честь юбилея их учреждения. Муромскому детскому дому - 90 лет. Момент, признаются девочки, очень волнительный.

Я состою в детском совете активистов. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы наш дом процветал и развивался, а так же, чтобы было больше счастливых лиц. Я хочу выпустится и поступить во Владимирский колледж. Там я пойду на специальность бармена. И в будущем, когда я уже отучусь, наберусь опыта, я хочу открыть свой Джаз-Бар, -  Светлана Жарова, воспитанница «Муромского детского дома».

На юбилей пришли и бывшие воспитанники детского дома. Некоторые жили здесь ещё в послевоенное время. (106AR9SC, 105UH8IX) Раиса Оборина провела в муромском интернате 18 лет. Здесь же она познакомилась со своим мужем.

Я вышла из детского дома и сразу поступила во Владимирское медицинское училище. Закончила зубоврачебное отделение, чтобы мне себя содержать. Мы были подготовлены во всём. Девочки могли шить, вязать, чинить одежду, прекрасно готовить. Мальчики умели тоже самое, - Раиса Оборина, бывшая воспитанница «Муромского детского дома».

У воспитанников и наставников после праздника остались только яркие впечатления. Особенно рады, что всё прошло хорошо, воспитанницы Настя и Света, которые выступали на сцене.

Я была ведущим. Это очень ответственно. Волнительно сначала было, потому что я первый раз ведущий на таком большом концерте, как бы так сказать. Но потом я уже привыкла и мне всё понравилось, - Анастасия Белова, воспитанница «Муромского детского дома».

Каждый год семь-восемь ребят из Муромского детского дома находят для себя любящих родителей. Обрести счастье им помогают специалисты службы сопровождения. Даже после того как ребёнок нашёл новый дом, с ним и опекунами занимаются профессиональные психологи.

Воспитанники сейчас замечательные, да и раньше были замечательные. Активные, позитивные, всегда приходят на помощь, любят животных. Радуют нас, - Ирина Серова, директор ГКУ ВО «Муромский детский дом».

В конце праздника все воспитанники задули свечи на праздничном торте. И, конечно, загадали желания. Мы уверены - все они обязательно сбудутся.




Другие новости
Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО
смотреть все
mob_banner1