Общество
2023-12-25 19:30

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей

«Муромский детский дом» отметил свой 90-ый юбилей. Сейчас в учреждении, основанном в начале прошлого века, проживают более 30 сирот. Поздравить их с круглой датой пришли «Дети войны». Часть из них и сами были воспитанниками Муромского детского дома ещё в 1944-ом году. 

У Светы и Насти - ответственный день. Им предстоит выступить на концерте в честь юбилея их учреждения. Муромскому детскому дому - 90 лет. Момент, признаются девочки, очень волнительный.

Я состою в детском совете активистов. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы наш дом процветал и развивался, а так же, чтобы было больше счастливых лиц. Я хочу выпустится и поступить во Владимирский колледж. Там я пойду на специальность бармена. И в будущем, когда я уже отучусь, наберусь опыта, я хочу открыть свой Джаз-Бар, -  Светлана Жарова, воспитанница «Муромского детского дома».

На юбилей пришли и бывшие воспитанники детского дома. Некоторые жили здесь ещё в послевоенное время. (106AR9SC, 105UH8IX) Раиса Оборина провела в муромском интернате 18 лет. Здесь же она познакомилась со своим мужем.

Я вышла из детского дома и сразу поступила во Владимирское медицинское училище. Закончила зубоврачебное отделение, чтобы мне себя содержать. Мы были подготовлены во всём. Девочки могли шить, вязать, чинить одежду, прекрасно готовить. Мальчики умели тоже самое, - Раиса Оборина, бывшая воспитанница «Муромского детского дома».

У воспитанников и наставников после праздника остались только яркие впечатления. Особенно рады, что всё прошло хорошо, воспитанницы Настя и Света, которые выступали на сцене.

Я была ведущим. Это очень ответственно. Волнительно сначала было, потому что я первый раз ведущий на таком большом концерте, как бы так сказать. Но потом я уже привыкла и мне всё понравилось, - Анастасия Белова, воспитанница «Муромского детского дома».

Каждый год семь-восемь ребят из Муромского детского дома находят для себя любящих родителей. Обрести счастье им помогают специалисты службы сопровождения. Даже после того как ребёнок нашёл новый дом, с ним и опекунами занимаются профессиональные психологи.

Воспитанники сейчас замечательные, да и раньше были замечательные. Активные, позитивные, всегда приходят на помощь, любят животных. Радуют нас, - Ирина Серова, директор ГКУ ВО «Муромский детский дом».

В конце праздника все воспитанники задули свечи на праздничном торте. И, конечно, загадали желания. Мы уверены - все они обязательно сбудутся.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1