Общество
2021-05-12 14:52

Муромский торговец нелегальным алкоголем оштрафован на 447 тысяч рублей

Муромский торговец нелегальным алкоголем оштрафован на 447 тысяч рублей

УФСБ России по Владимирской области был установлен факт противоправной деятельности жителя г.Мурома 1974 года рождения, связанной с закупкой, хранением и розничной продажей спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Незаконная предпринимательская деятельность осуществлялась в крупном размере. А именно: в декабре 2020г. указанный гражданин – умышленно и в корыстных целях - приобрел у неустановленного лица в немаркированных емкостях 10 000 литров спиртосодержащей продукции. 3500 литров нелегального алкоголя он успел сбыть неустановленным лицам. Сотрудникам УФСБ удалось пресечь эту деятельность и изъять по месту хранения (в гараже) оставшиеся 6500 литров немаркированной спиртосодержащей продукции на сумму около 100 000 рублей.

В отношении муромца в январе 2021г. было возбуждено уголовное дело. В мае решением Муромского городского суда фигурант признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 447 тыс. рублей.

 





Другие новости
Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица»
смотреть все
mob_banner1