Общество
2018-05-23 13:37

Муромский тир отметил пятидесятилетие соревнованиями на кубок области

Муромский тир отметил пятидесятилетие соревнованиями на кубок области

История муромского тира насчитывает уже полвека. Построенный заводом имени Орджоникидзе для своих работников, сегодня это единственный во Владимирской области сохранившийся тир полуоткрытого типа. С тех пор, как здание в 1995-м году было передано муромской спортивной школе, в этих стенах были подготовлены 4 мастера спорта, 22 кандидата в мастера. К своему юбилею тир преобразился, в прошлом году здесь был проведен масштабный ремонт, которые оценили не только 150 участников кубка области, но и «золотая», и дважды «серебряная» олимпийская чемпионка Любовь Галкина.

— Я здесь была один раз, но очень давно. Тут стало все намного лучше, все отремонтировали, не надо теперь ходить стрелять из пневматической винтовки в другое здание. Винтовочникам это особенно актуально, они носят с собой большие сумки. Тренерам тоже удобно: не надо разрываться на два здания, — говорит олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Любовь Галкина.

PODARKI.jpg

Участников соревнований и хозяйку тира, тренера Галину Лисову, со знаменательной датой поздравил глава округа Муром Евгений Рычков.

— Мне хочется поздравить всех, кто работает в этом спортивном учреждении. Прежде всего, конечно, нашего ведущего тренера Галину Лисову. Нам есть что сохранять и есть что развивать. Сегодня небольшую лепту внесли, но планы у нас остаются прежними: доделать тир, фасадную часть. В ближайшее время работы будут закончены, тир будет красивым, современным, и здесь будет приятно заниматься нашим муромским ребятам, — рассказал глава округа Муром Евгений Рычков.

Небольшая лепта — это три пневматических винтовки, 2 пистолета, 4 костюма, 10 пар стрелковых перчаток. Очень дорогое и профессиональное оружие и снаряжение немецкого производства. С таким, по словам олимпийской чемпионки Любови Галкиной, можно выступать даже на международных соревнованиях.

PODARKI1.jpg

— Благодарность не измерить и не выразить ничем, потому что то, что мы получили сейчас, такого в области нигде нет, нам любой регион России даже может позавидовать. Будем обязательно стараться продолжать все, что нами начато. От всей стрелковой братии Мурома огромное спасибо и слова благодарности. Всем большое спасибо, — не устает повторять тренер по пулевой стрельбе Галина Лисова.

Обещанные результаты не заставили себя ждать. На кубке области воспитанница спортивной школы «Ока» Васильева Мария (ныне студентка московского училища олимпийского резерва) заняла два первых места в стрельбе из малокалиберной и из пневматической винтовок, показав очень высокие результаты (396 очков из 400 возможных).

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области
смотреть все
mob_banner1