Общество
2018-05-23 13:37

Муромский тир отметил пятидесятилетие соревнованиями на кубок области

Муромский тир отметил пятидесятилетие соревнованиями на кубок области

История муромского тира насчитывает уже полвека. Построенный заводом имени Орджоникидзе для своих работников, сегодня это единственный во Владимирской области сохранившийся тир полуоткрытого типа. С тех пор, как здание в 1995-м году было передано муромской спортивной школе, в этих стенах были подготовлены 4 мастера спорта, 22 кандидата в мастера. К своему юбилею тир преобразился, в прошлом году здесь был проведен масштабный ремонт, которые оценили не только 150 участников кубка области, но и «золотая», и дважды «серебряная» олимпийская чемпионка Любовь Галкина.

— Я здесь была один раз, но очень давно. Тут стало все намного лучше, все отремонтировали, не надо теперь ходить стрелять из пневматической винтовки в другое здание. Винтовочникам это особенно актуально, они носят с собой большие сумки. Тренерам тоже удобно: не надо разрываться на два здания, — говорит олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Любовь Галкина.

PODARKI.jpg

Участников соревнований и хозяйку тира, тренера Галину Лисову, со знаменательной датой поздравил глава округа Муром Евгений Рычков.

— Мне хочется поздравить всех, кто работает в этом спортивном учреждении. Прежде всего, конечно, нашего ведущего тренера Галину Лисову. Нам есть что сохранять и есть что развивать. Сегодня небольшую лепту внесли, но планы у нас остаются прежними: доделать тир, фасадную часть. В ближайшее время работы будут закончены, тир будет красивым, современным, и здесь будет приятно заниматься нашим муромским ребятам, — рассказал глава округа Муром Евгений Рычков.

Небольшая лепта — это три пневматических винтовки, 2 пистолета, 4 костюма, 10 пар стрелковых перчаток. Очень дорогое и профессиональное оружие и снаряжение немецкого производства. С таким, по словам олимпийской чемпионки Любови Галкиной, можно выступать даже на международных соревнованиях.

PODARKI1.jpg

— Благодарность не измерить и не выразить ничем, потому что то, что мы получили сейчас, такого в области нигде нет, нам любой регион России даже может позавидовать. Будем обязательно стараться продолжать все, что нами начато. От всей стрелковой братии Мурома огромное спасибо и слова благодарности. Всем большое спасибо, — не устает повторять тренер по пулевой стрельбе Галина Лисова.

Обещанные результаты не заставили себя ждать. На кубке области воспитанница спортивной школы «Ока» Васильева Мария (ныне студентка московского училища олимпийского резерва) заняла два первых места в стрельбе из малокалиберной и из пневматической винтовок, показав очень высокие результаты (396 очков из 400 возможных).

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1