Общество
2018-01-13 14:09

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Губернатор посетила муромский многофункциональный центр. Здесь уже с 31 января начнётся приём заявлений от граждан, планирующих голосовать не по месту жительства, сообщают наши коллеги с телеканала «Муромский меридиан».

— Любой избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, где он будет находиться в день выборов, но предварительно написав заявление в период с 31 января по 12 марта 2018 года, — пояснил председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Главу региона в рабочей поездке сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернатор Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Мурома Евгений Рычков.

— Люди должны идти на выборы, как на праздник. Все избирательные участки необходимо привести в порядок: отремонтировать, осветить, меблировать. Должна быть благоустроена прилегающая к ним территория, предусмотрены дополнительные места под стоянку автомобилей. Надо предусмотреть удобное расположение наблюдателей за выборами и установку камер видеонаблюдения, — подчеркнула Светлана Орлова.

Предстоящие выборы президента стали главной темой совещания, которое провела в Муроме глава региона. На нём было отмечено, что избирательные участки нужно приспособить для маломобильных граждан. В связи с этим, 22 участка будут перенесены со второго этажа зданий на первый. Всего в округе Муром предусмотрено 68 мест для голосования. Как отметили в «Белом доме», в ходе мартовских выборов 2018 года на территории Владимирской области планируется задействовать 984 избирательных участка, из них 2 будут образованы в местах временного пребывания избирателей: в зданиях областной клинической больницы во Владимире и центральной городской больницы в Коврове.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1