Общество
2018-01-13 14:09

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Губернатор посетила муромский многофункциональный центр. Здесь уже с 31 января начнётся приём заявлений от граждан, планирующих голосовать не по месту жительства, сообщают наши коллеги с телеканала «Муромский меридиан».

— Любой избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, где он будет находиться в день выборов, но предварительно написав заявление в период с 31 января по 12 марта 2018 года, — пояснил председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Главу региона в рабочей поездке сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернатор Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Мурома Евгений Рычков.

— Люди должны идти на выборы, как на праздник. Все избирательные участки необходимо привести в порядок: отремонтировать, осветить, меблировать. Должна быть благоустроена прилегающая к ним территория, предусмотрены дополнительные места под стоянку автомобилей. Надо предусмотреть удобное расположение наблюдателей за выборами и установку камер видеонаблюдения, — подчеркнула Светлана Орлова.

Предстоящие выборы президента стали главной темой совещания, которое провела в Муроме глава региона. На нём было отмечено, что избирательные участки нужно приспособить для маломобильных граждан. В связи с этим, 22 участка будут перенесены со второго этажа зданий на первый. Всего в округе Муром предусмотрено 68 мест для голосования. Как отметили в «Белом доме», в ходе мартовских выборов 2018 года на территории Владимирской области планируется задействовать 984 избирательных участка, из них 2 будут образованы в местах временного пребывания избирателей: в зданиях областной клинической больницы во Владимире и центральной городской больницы в Коврове.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1