Общество
2018-01-13 14:09

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Губернатор посетила муромский многофункциональный центр. Здесь уже с 31 января начнётся приём заявлений от граждан, планирующих голосовать не по месту жительства, сообщают наши коллеги с телеканала «Муромский меридиан».

— Любой избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, где он будет находиться в день выборов, но предварительно написав заявление в период с 31 января по 12 марта 2018 года, — пояснил председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Главу региона в рабочей поездке сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернатор Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Мурома Евгений Рычков.

— Люди должны идти на выборы, как на праздник. Все избирательные участки необходимо привести в порядок: отремонтировать, осветить, меблировать. Должна быть благоустроена прилегающая к ним территория, предусмотрены дополнительные места под стоянку автомобилей. Надо предусмотреть удобное расположение наблюдателей за выборами и установку камер видеонаблюдения, — подчеркнула Светлана Орлова.

Предстоящие выборы президента стали главной темой совещания, которое провела в Муроме глава региона. На нём было отмечено, что избирательные участки нужно приспособить для маломобильных граждан. В связи с этим, 22 участка будут перенесены со второго этажа зданий на первый. Всего в округе Муром предусмотрено 68 мест для голосования. Как отметили в «Белом доме», в ходе мартовских выборов 2018 года на территории Владимирской области планируется задействовать 984 избирательных участка, из них 2 будут образованы в местах временного пребывания избирателей: в зданиях областной клинической больницы во Владимире и центральной городской больницы в Коврове.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1