Общество
2017-04-19 07:58

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

В Муроме 18 молодых и многодетных семей смогут улучшить свои жилищные условия. Глава округа Евгений Рычков вручил свидетельства о выделении субсидий 14 молодым семьям. Еще двум предоставлены выплаты –около 2 миллионов рублей – на строительство индивидуального жилья. Отпраздновать новоселье смогут и две семьи работников бюджетной сферы.

– Мне очень приятно, потому что это не просто раздача подарков, это большая работа и с вашей стороны. От вас требуется принять участие. Это помощь тем, кто сам готов работать над своим будущим. Вы сами прикладываете много усилий, чтобы проблему свою жилищную решить, – говорит глава округа Муром Евгений Рычков.

Напомним, с начала действия программы «Обеспечение жильём молодых семей округа Муром» с 2011 года обладателями социальных выплат на приобретение или строительство жилья стали около 100 семей. Сейчас среди них оказалась и семья механизатора Александра Парфенова, которая живет в микрорайоне Слобода. На 32 квадратных метрах – шесть человек: Александр, его мама, жена и трое детей. Сертификату на миллион рублей рады как никогда.

– В жилье нуждаемся, 7 лет в очереди стояли, будем думать, что купить. Скорее всего квартиру, на дом денег не хватает. Чтобы у нас три комнаты было, – говорит семья Парфеновых.

Семье Тихомировых, в которой четверо детей, повезло больше: дом почти достроили, осталось подвести коммуникации, сделать чистовую отделку и можно будет переселяться.

Кроме жителей Мурома, на днях подобные сертификаты получили молодые семьи Вязниковского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

По материалам ТК «Муромский Меридиан»




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1