Общество
2017-05-06 11:26

Муромским детям-сиротам вручили ключи от квартир

Муромским детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Муроме вручили ключи от квартир детям-сиротам. 13 человек стали обладателями своего собственного жилья. В квартирах сделан хороший ремонт, они соответствуют всем необходимым требованиям, об этом сообщает портал Муром24.рф. 

В целом по Владимирской области программа под названием «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» выполнятся стабильно, но очереди на получение квартир по-прежнему остаются. 

- В этом году получено уже 29 квартир. В 2016-м жилье получили 144 человека, - рассказывает уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. - Но очередь по-прежнему большая, она составляет 1297 человек. Сейчас обсуждаются другие формы поддержки этой категории граждан. Возможно, это будет денежная выплата, может быть - что-то другое. 

Полное интервью с детским омбудсменом Геннадием Прохорычевым смотрите здесь.




Другие новости
В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С
смотреть все
mob_banner1