Общество
2016-05-28 10:06

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Они вернулись с боевого задания домой. 27 мая 2016 года на железнодорожном вокзале в Муроме встречали российских военных. В самом сердце Сирии - в Пальмире - эти муромские парни занимались разминированием территории. Об этом сообщает сайт “Муром24.РФ”. 

1464349920__mg_7618.jpg

Отряд разминирования встречали не только родные и близкие друзья, но и командование Инженерных войск России. В Пальмире наши парни пробыли полтора месяца. За все время саперы в общей сложности очистили 825 гектаров территории, обезвредили около 18 тысяч взрывоопасных предметов, досконально проверили 8,5 тысяч зданий и сооружений.  

1464349969__mg_7578.jpg

Начальник инженерных войск Юрий Ставицкий поздравил солдат и военных с возвращением на Родину. Все военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Сирии, были награждены специальной медалью, учрежденной Министерством обороны, - “За разминирование Пальмиры”.

1464349920__mg_7535.jpg

Стоит напомнить, что муромская бригада является резервом верховного главнокомандующего. В состав бригады входят, в том числе, и специальные робототехнические средства с роботами разминирования “Уран-6”.

1464350005__mg_7558.jpg

В частности, этот робот используется для проделывания проходов на засоренных боеприпасами территориях. Кроме этого, в состав муромской бригады входит единственный в инженерных войсках батальон штурма и разграждения.  

Фото с сайта “Муром24.РФ”



Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1