Общество
2016-05-28 10:06

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Они вернулись с боевого задания домой. 27 мая 2016 года на железнодорожном вокзале в Муроме встречали российских военных. В самом сердце Сирии - в Пальмире - эти муромские парни занимались разминированием территории. Об этом сообщает сайт “Муром24.РФ”. 

1464349920__mg_7618.jpg

Отряд разминирования встречали не только родные и близкие друзья, но и командование Инженерных войск России. В Пальмире наши парни пробыли полтора месяца. За все время саперы в общей сложности очистили 825 гектаров территории, обезвредили около 18 тысяч взрывоопасных предметов, досконально проверили 8,5 тысяч зданий и сооружений.  

1464349969__mg_7578.jpg

Начальник инженерных войск Юрий Ставицкий поздравил солдат и военных с возвращением на Родину. Все военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Сирии, были награждены специальной медалью, учрежденной Министерством обороны, - “За разминирование Пальмиры”.

1464349920__mg_7535.jpg

Стоит напомнить, что муромская бригада является резервом верховного главнокомандующего. В состав бригады входят, в том числе, и специальные робототехнические средства с роботами разминирования “Уран-6”.

1464350005__mg_7558.jpg

В частности, этот робот используется для проделывания проходов на засоренных боеприпасами территориях. Кроме этого, в состав муромской бригады входит единственный в инженерных войсках батальон штурма и разграждения.  

Фото с сайта “Муром24.РФ”



Другие новости
Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу
смотреть все
mob_banner1