Общество
2016-05-28 10:06

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Они вернулись с боевого задания домой. 27 мая 2016 года на железнодорожном вокзале в Муроме встречали российских военных. В самом сердце Сирии - в Пальмире - эти муромские парни занимались разминированием территории. Об этом сообщает сайт “Муром24.РФ”. 

1464349920__mg_7618.jpg

Отряд разминирования встречали не только родные и близкие друзья, но и командование Инженерных войск России. В Пальмире наши парни пробыли полтора месяца. За все время саперы в общей сложности очистили 825 гектаров территории, обезвредили около 18 тысяч взрывоопасных предметов, досконально проверили 8,5 тысяч зданий и сооружений.  

1464349969__mg_7578.jpg

Начальник инженерных войск Юрий Ставицкий поздравил солдат и военных с возвращением на Родину. Все военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Сирии, были награждены специальной медалью, учрежденной Министерством обороны, - “За разминирование Пальмиры”.

1464349920__mg_7535.jpg

Стоит напомнить, что муромская бригада является резервом верховного главнокомандующего. В состав бригады входят, в том числе, и специальные робототехнические средства с роботами разминирования “Уран-6”.

1464350005__mg_7558.jpg

В частности, этот робот используется для проделывания проходов на засоренных боеприпасами территориях. Кроме этого, в состав муромской бригады входит единственный в инженерных войсках батальон штурма и разграждения.  

Фото с сайта “Муром24.РФ”



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных
смотреть все
mob_banner1