Общество
2015-04-28 11:40

Муромские садоводы смогут ездить со скидкой

Муромские садоводы смогут ездить со скидкой

Приятная новость для муромских садоводов-огородников. ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» сообщила о введении сезонных льгот на проезд пригородным железнодорожным транспортом для членов садово-огороднических товариществ. По пятницам они смогут покупать билеты с 50%-ной скидкой. Льгота будет действовать с 1 мая по 31 октября на территории Владимирской области от станции Муром. 

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, цель такой акции - социальная поддержка садоводов и огородников.

- На основании Постановления администрации округа Муром на полигоне ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» в период с 1 мая по 31 октября 2015 года вводится сезонное снижение тарифа на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения с отправлением от станции Муром по территории Владимирской области – членам садово-огороднических товариществ на 50% по пятницам туда и обратно, сообщает пресс-служба РЖД.

Продажа льготных проездных билетов членам садово-огороднических товариществ будет производиться при предъявлении ими паспорта и билета, удостоверяющего принадлежность к садово-огородническому товариществу.

Напомним, что в летний сезон - с 1 мая по 30 сентября включительно - скидки на проезд пригородным железнодорожным транспортом во Владимирской области действуют для пенсионеров по старости, они смогут экономить 40% от стоимости билета в выходные и праздничные дни.  Для оформления "льготного" билета необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт. 

Как мы уже писали, с 1 мая для удобства владимирских дачников будут пущены дополнительные пригородные поезда по субботним, воскресным и праздничным дням по направлениям Владимир - Вязники и обратно, а также с 5 мая - ежедневные дополнительные электрички из Владимира в Ковров и обратно. Подробно об этом можно прочитать здесь





Другие новости
Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных
смотреть все
mob_banner1